Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Абиссинской Кошки и Сомали » Абиссинский котик Чижевский или просто Чижик


Абиссинский котик Чижевский или просто Чижик

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Здравствуйте!
Хочу представить вам моего любимца - абиссинского котика по имени Чижик.
Вот таким он был, когда я увидела его на выставке кошек в городе Казань (на фото слева и посередине)
Махонький, глазастый, ушки, лапки - все просто чмок-чмок-чмок.
Ну я и конечно сдержать не смогла и утащала его домой

Отредактировано Redcat (02-06-2009 10:21:25)

0

2

Здравствуйте!  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13358-2.gif  Кто из них Чижик? И как вам удалось завладеть этой птицей?  Рассказывайте, показывайте https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-1.gif

0

3

Чижуха сразу же по приходу домой проявил свой невероятный абиковый характер - играл со всем, что попадется под руки, целовался и будил по утрам...

Отредактировано Redcat (02-06-2009 10:26:34)

0

4

Чижик по середине на фотои слева, самый мелкий и глазасто-ушастый)))
Это фото Ольги Тарасовой, владелицы питомника Cherry of Chokolate.

0

5

Время шло, масик рос...хулиганил, бедокурил - копался в цветах, скакал на маме с папой, будил по утрам поцелуями..

Отредактировано Redcat (02-06-2009 10:31:04)

0

6

Вот так трогательно мы спим на компьютерном стуле и мешаем папе играть в игрушки))))

Отредактировано Redcat (02-06-2009 10:32:25)

0

7

Ну и портретные фото - на них ему 5 месяцев, а сейчас уже семь, большой мальчишка...В июне у нас будет первая выставка в родном городе, готовимся...

0

8

Батюшки святы!!! Абиссинцы еще появились!!! Redcat - приветствую! Добро пожаловать в наши просторы! Очень, ну просто очень рада!!!
Чижик - красотун!!! Какие планы в его отношении у мамы с папой?

Redcat написал(а):

Ну я и конечно сдержать не смогла и утащала его домой

Ну это понятно, абики они все такие, а Вы тогда на выставку пришли уже за покупкой или все спонтанно произошло?

0

9

На самом деле я абиков видела в сети - и , как говорится, Остапа понесло...Еще была ни сном, ни духом про стандарты и прочие прелести...но уже знала, что хочу именнно абика, здорового, породистого из питомника. С некоторыми питомниками мы списывались. И тут оОльга Тарасова мне пишет - "Еду в Казань, есть один котик...."
Я почему-то хотела девочку...но, думаю, схожу, помотрю...
Сходила...посмотрела...гыыы...ушла с котом, не сумела спустить его с рук...
ну и тут началось - поиск информации о породе и кошках в интете, чтение книжек...нашла клуб в Казани, пришла, познакомилась и девочками и всеее...засосало...

0

10

Да, так всегда и бывает... Что планируете в отношении Чижика? Он впервые на выставку пойдет? А дальнейшие планы какие?

0

11

Планы у нас есть - Чижевский уже кастрат, брали по договору сразу под кастрацию...как-то он от этого не страдает..
В июне у нас первая выставка  посмотрим что скажут эксперты, тем более, что они ооочень неплохие, один Мебиус из Германии чего стоит.
В июне бум выставляться по ВЦФ в юниорах...ну понятно, что нам ничегошеньки не светит, хоть опыт подкопим.
А в июле хотим в Москву по Тике уже в кастратах попробывать...посмотреть что там...
А вообще есть мечта - еще абиков хочу!!!! Хочу-хочу-хочуууу....
А еще есть вообще трудно осуществимая фантазия - сингапурку мечтаю завести.
Просто с ума схожу пи тиккингу, видимо, это диагноз)))

0

12

Redcat написал(а):

Чижевский уже кастрат

А не рано кастрировали, если он только

Redcat написал(а):

В июне бум выставляться по ВЦФ в юниорах...

Redcat написал(а):

ну понятно, что нам ничегошеньки не светит, хоть опыт подкопим.

А почему Вы считаете, что ничего не светит? Ведь и кастраты могут ринги выигрывать.

Redcat написал(а):

видимо, это диагноз)))

Это точно!!!

0

13

ну нам в юниорах ничего не светит - это точно...Я всех конкурентов в юниорах на этой выставке знаю, очень сильные кошки... До 10м кастраты выставляются по ВЦФ наравне с другими некастрированными юниорами. я узнавала специально.
В кастратах я же говорю - попробуем, посмотрим что скажут...сейчас и в кастратах немаленькая конкуренция.
Кастрировали по рекомендации заводчицы с консультациями ветеринара - его папанька стал активно метить уже в 5,5 (!!!) месяцев. ну и Чижик в 6,5 стал метить...пришлось...

Я надеюсь, я не одна здесь больна АБИманией и ТИККИНГ-зависимостью))) И найду на вашем форуме друзей и единомышленников)))

0

14

Redcat написал(а):

Я надеюсь, я не одна здесь больна АБИманией и ТИККИНГ-зависимостью)))

А мы тут все чем-нибудь страдаем. :rofl: В основном - любовью к своим кошкам-котам-собакам и другим любимчикам.  :crazy:  Присоединяйтесь!

0

15

Redcat написал(а):

ну нам в юниорах ничего не светит - это точно...

Ну Вы пессимистка! А вдруг карта ляжет? https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif 

Redcat написал(а):

Я надеюсь, я не одна здесь больна АБИманией и ТИККИНГ-зависимостью))) И найду на вашем форуме друзей и единомышленников)))

Енто точно, конечно, найдете! У нас и абики начали появлятся и сингапура есть... https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5520-1.gif

0

16

Кнора написал(а):

Ну Вы пессимистка! А вдруг карта ляжет?

Я вообще не пессимистка, я глубокий оптимист...просто в своей кошке стараюсь видеть все недостатки сама... А не так "Ах, мы пришли на выставку. ах нас эксперт обругал, ах, он такой дурак" гыыы...
ну не станет же мой ласковый котик хуже от этого)))) Зато у масика супер харектер, идеальный просто...Еще когда в котятах выставлялся со своей заводчицей - видно было)))

Да, я ко мне можно на ты!!!

0

17

Кстати, имя Чижик появилось у этого кота еще в питомнике. Как сказала мне заводчика "Он всегда был мелкий, шустрый, вжжжжик - и там...вжиииик - и тут. И сама собой появилась кличка - Чижик. маленькая юркая птичка"
Характер у кота оочень абиссинский - энергичный, игривый, ласковый.
По совету опытных заводчиков, для того, чтобы приучить Чижика к поезкам из дома я иногла такаю его в гости к друзьям. У одних он загонял до смерти огромного черного домуса своими играми...у подруги построил ее суровую маму - мама умилялась над разрушительными игрищами абика и все старалась дать ему лакомый кусочек...
Ласков до сумашествия - иногда просто пронянешь руку к нему, он уже мурчит, все знакомые удивляются...

0

18

Дааа...еще и вдохновляет меня на творчество, вот...

Стихи про абика)))

Рыжей вспышкой на окошке
И уже у вас в руках.
Так умеют только кошки
Отгонять наш глупый страх.

Взмуркнет он тебе потише:
«Ей, хозяйка, не боись!
Страхи это те же мыши,
А мы скажем мышам – брысь!»

Всю печаль разгонит махом,
Вместе всех мы победим!!!
Ведь на битву с мыше-страхом
Вышел гордый абиссин.

***
Одиноко жил мой дом,
Не хватало что-то в нем.
Настал новый день и вот -
Поселился в доме кот.

Утро начинает с ласки,
На ухо мурлычет сказки,
Вместе мы почистим зубы,
Едим завтрак, чиним трубы.

Провожает до порога
И в глаза посмотрит строго:
«Ты хозяйка, не ленись
И быстрей домой вернись!»

Сумасбродный и ревнивый,
Нежный, ласковый, игривый,
В целом мире он один -
Мой любимый абиссин.

0

19

Redcat написал(а):

просто в своей кошке стараюсь видеть все недостатки сама... А не так "Ах, мы пришли на выставку. ах нас эксперт обругал, ах, он такой дурак" гыыы...

Ну и это правильно... https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5520-1.gif 

Redcat написал(а):

ну не станет же мой ласковый котик хуже от этого))))

А за это просто нужно уважать!

Redcat написал(а):

Ласков до сумашествия - иногда просто пронянешь руку к нему, он уже мурчит, все знакомые удивляются...

У меня Ликусик такая же.

Redcat написал(а):

Дааа...еще и вдохновляет меня на творчество, вот...

Твои? Сама написала? Потрясающе!!!

0

20

Кнора написал(а):

Твои? Сама написала? Потрясающе!!!

Спасибо за столь лестную оценку...
Меня вообще иногда пробивает написание чего-нибудь...

Иногда забавного, как это:

Сидит кошка на окошке,
А вокруг нее коты
Котам хочется немножко
Распушить свои хвосты.

Сидит кошка на окошке,
Сидит, улыбается,
А коты поют ей громко:
«Выйди к нам, красавица!»

Отвечала им красотка,
В изящной позе развалясь:
«Покажите вет. паспорт, фотку
И лишь тогда возможна связь!»

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Абиссинской Кошки и Сомали » Абиссинский котик Чижевский или просто Чижик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно