Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Бобтейла » Иркутские звезды>>курильские бобтейлы


Иркутские звезды>>курильские бобтейлы

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Валенсия написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Валентина, живу в г. Иркутске. У меня две взрослые кошки Курильского бобтейла Ева Дорофеевна Курилан и Genki Zansho neko (Зеночка), один взрослый котик Кур.бобик  Урсиний Лалуна`с  и восемь их котят, а ещё Морской свин (Морская свинка - самец) Август. Все живут мирно. А кошечки, что малыши, что взрослые ухаживают друг за другом.
https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/50842-1-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/50842-2-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/50842-3-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/50842-4-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/50842-5-f.jpg

0

2

Валенсия написал(а):

Это опять Валентина из г. Иркутска.  Здравствуйте!!!   
Немного о себе: Когда то ... я прочитала про породу кошек Курильский бобтейл и мы с мужем решили завести котика данной породы... Сейчас у меня питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" (две взрослые кошечки Ева Дорофеевна Курилан и Genki Zansho neko (дома просто Зеночка), взрослый котик Урсиний Лалуна`с и восемь котят (четыре Евеных и четыре Зениных) (фото кошечек и котика я можно посмотреть в прошлом сообщении; ещё с нами живет морская свинка. Закончила курсы по фелинологии, обучалась  на интернет\курсах МФА у Ольги Синицы (замечательно кстати преподает, да и знания дает необходимые каждому заводчику и просто владельцу кошки).  А сейчас мы со всей моей кошачьей братией готовимся к выставке, которая будет 10.05.2009г.

0

3

Валенсия! Извините, что не сразу, но вот соорудила Вам собственный домик - планетку! Добро пожаловать! Бобиков у нас пока еще маловато, но главное ведь начать? Пожалуйста, расскажите как Вы пришли к этой породе? Отдельное слово, естественно, для прошедшей выставки! Все удачно прошло? И, надеюсь, теперь сами и свинку не забудете, хорошо? Буду ждать Вас на Звезде Морских Свинок с Августом.

0

4

Ура!!! Бобтейлчики пришли!!!!!!
У нас живет всего одна Багирка, вот уж она обрадуется соседям!!!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5517-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13358-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5547-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13431-5.gif

0

5

Здравствуйте! Большое СПАСИБО за домик!
  Когда то у нас была собачка, взяли щеночка, а как ему исполнилось 3 месяца, свозили на прививку в ветеринарную клинику... Так получилось, что там мы "поймали" ЧУМКУ. Малыш погиб. Мы всей семьей очень переживали, особенно конечно переживала дочка. Она очень любит животных и когда прошло месяца 3, стала намекать, что хотела бы себе пушистого друга. Я консультировалась с ветеринарами и знала, что заводить собаку в течении двух лет (после гибели животного от чумки) не рекомендуется, есть риск, что заболеет. А на предложение завести кошку (кота) отвечала, что я НЕ кошатница.
  Мой муж, прочитав в журнале статью о кошках породы Курильский бобтейл (что умная кошка- маленькая рысь, с собачей преданностью...), показал её мне. Решили попробовать и после долгих поисков, приобрели котика (ему тогда было пять месяцев). Кажется я увлеклась... НО порода правда зачаровывает. Сильные, умные, ласковые, нежные,  с кошачей грацией и собачей преданностью животные поселились у меня дома и в моём сердце.
  Решив заняться разведением, я поступила на заочные интернет-курсы по фелинологии. Училась ДЛЯ СЕБЯ. Потом зарегистрировала свой питомник, назвав его "Звезда Курил".
  Сейчас у нас дома две взрослые кошеки, один взрослый котик и девять котят.

0

6

Хочу немного рассказать о Кур.бобиках.
Если посмотреть на Кур.бобика спереди - это вроде как кошка, а если сзади - самый настоящий заяц. Тот же хвост помпончиком, те же длинные задние ноги характерной "заячьей" формы, а если взглянуть сбоку - перед нами настоящая рысь, только немного уменьшенная. Тело у бобтейла мускулистое, компактное и короткое, заметно короче, чем у наших мурок, но зато рост у него выше. Ведь ноги у него мощные и длинные, чуть не в полтора раза длиннее, чем у домашней кошки. Именно поэтому бобтейл лучший прыгун среди всех пород домашних кошек и легко, без разбега, "взлетает" на высоту, недоступную обычным кошкам.
  Шерсть "курильцев" на редкость практична - она не сваливается благодаря более жесткому и длинному покровному волосу (ости), практически не линяет, с трудом пачкается. Такая приспособленность курильской шерсти к дикой жизни, делает ее столь же удобной для городской квартиры. Бобтейлы более или менее заметно линяют только во время первой линьки, когда меняют "детский" мех котенка на "взрослый". Хотя это не значит, что они совсем не линяют.
И еще: бобтейл не имеет запаха. Возможно это объясняется тем, что еще совсем недавно они жили в диких условиях и сами добывали себе пищу, а иметь запах для хищников - это значит выдать себя жертве. Но факт остается фактом - если Вы зайдете ко мне в квартиру, где обитают сейчас 10 (трое взрослых и семь котят) бобтейлов, ваше обоняние никак не прореагирует на то, что здесь живут кошки.
  Если для большинства кошек характерен яркий индивидуализм, то бобтейл животное более общественное, коммуникабельное и привязчивое. Можно сказать, что в его поведении кроме типично кошачьих присутствуют и какие-то собачьи черты. Если другие кошки привязываются скорее к дому, чем к людям, которые там живут, то для бобтейла характерна привязчивость именно к человеку. Он прекрасно отличает хозяина от других людей, вернее сказать, он сам выбирает себе хозяина среди членов семьи, а выбрав, уже не может без него обходиться, скучает, если тот почему-либо отсутствует и проявляет воистину щенячий восторг при встрече. Обладают они и еще одной чисто собачьей чертой - любят носить "аппорт". Запустите мячик, скатанный из бумаги, бобтейл тут же бросится за ним вдогонку и принесет его вам назад.
Характерная черта бобтейлов - тяга к воде. Нельзя, конечно, сказать, что он обожает плавать или нырять - это не так, но вода никогда не оставляет его равнодушным. Если на пути бобтейла встретится водоем, ручей, лужа, емкость с водой, можете быть уверены, он их не минует и исследует самым тщательным образом. Если что-то привлечет его внимание, он тут же забудет, что он кошка и бесстрашно полезет в воду. А уж освежиться под краном в жаркий день или поплескаться лапками в чашке прежде чем попить - это святой долг каждого бобтейла. А один наш котенок только услышит шум воды (когда вкл. кран) так несется со всех ног и не успел ты руки к воде протянуть, а он уже там во всю плещется. Может часами с водой играть.
  Кур. бобик это очень умная кошка. Во всяком случае, ей не надо объяснять по десять раз одно и то же, она все понимает с полуслова. Ей достаточно один раз показать, что можно, чего нельзя, куда ходить в туалет, где точить когти, чтобы уже больше с этим не было проблем. Несложно научить понимать команды, хотя надо сказать, что выполнять она их будет в зависимости от собственного настроения, но то, что она понимает многие слова из вашего лексикона, Вы вскоре убедитесь сами. Хотя, конечно, совсем обольщаться не надо, кошка это все-таки кошка, и нет, нет, да и напроказничает. Просто так, из озорства. Но стоит вам недовольно нахмурить брови, она тут же подойдет к вам с виноватым видом и ласково заурчит, дескать, чего ты, не обижайся. И вы, конечно, простите ее. Обижаться на нее невозможно.

0

7

Валенсия написал(а):

А на предложение завести кошку (кота) отвечала, что я НЕ кошатница.

Вот так бывает - была НЕ, а стала заядлой кошатницей! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif 

Валенсия написал(а):

Кур. бобик это очень умная кошка. Во всяком случае, ей не надо объяснять по десять раз одно и то же, она все понимает с полуслова.

Ум - характерная черта представителей аборигенных пород кошек. Ваша порода, насколько я знаю, как и наша - европейская короткошерстная, аборигенная. Поэтому - "верю сразу и бесповоротно". Сама имею кота, который сбрасывает лапкой ключи от квартиры с подзеркальной полочки, когда просится выйти в коридор.  :) Точно знает, что они нужны, чтобы открыть дверь. :D

0

8

Какие красивые бобики, супер детки, а черепашка - совсем красотка!

0

9

Здравствуйте!
10 мая мы со своей кошачей братией участвовали в Международной выставке. На выставе мне помогали мои дочки. Вообще, выставка прошла не плохо. Все оценки, какие расчитывали получить, получили. Зеншо (Зена) выиграла конкурс самая ражая кошка (рыжий кот) выставки, а Урсиний - самый черный! Зенин помет номинировался на Бест ин Шоу.
Добавляю несколько фото с выставки:

0

10

Валенсия написал(а):

На выставе мне помогали мои дочки.

Сколько же их у Вас? Две, три?

0

11

У меня одна дочка и у мужа одна дочка, вот у получается, что вместе у нас две дочки.  :yep:  У них разница в возрасте всего несколько дней, к тому же они немного похожи.
  Скоро (в конце мая) еще один наш котенок (рыженький полосатый котик) переедет на новое место жительство. Вроде знаешь, что уйдут котята со временем в другой дом, а как отдаешь - ТАК ГРУСТНО (до слез). Очень уж привязываешься...  :'(

0

12

Валенсия написал(а):

Очень уж привязываешься...

Да, это точно, я так ревела над своим первым пометом котят - Вы не представляете как...

0

13

Кнора написал(а):

а как отдаешь - ТАК ГРУСТНО (до слез). Очень уж привязываешься...

Тяжело, но надо! Надо людям радость дарить!!!
Вы тащите своих сюда, к нам, все легче будет, да и новости  узнаете...

0

14

Валенсия написал(а):

Очень уж привязываешься...

И как не привязаться к такому пушистому рыжику. :)

0

15

Здравствуйте ВСЕ !
  Хочу рассказать о ещё одном котенке Курильского бобтейла, о четырехмесячной кошечке Джессике (09.01.2009г.р.). Кошечка интересного черепахового дымчатого окраса (местами дымчатый осветляется до белого), очень очень коммуникабельна и немного нагловата. Идет ко всем кто ни приходит, причем забирается в наглую на руки или на колени, или на плечо, шею, спину, вообщем куда сможет забраться, немного поластившись, начинает дремать. Не обращать на неё внимание невозможно! Девочка очень любит внимание и ласку, и не пропускает ни оДного возможного случая. Даже когда приходят совсем незнакомые люди (покупатели) она "требует" их внимания и ласки. А на днях малышка начала лечить (!!!), приходит и ложиться на больное место, и боль как рукой снимает.

0

16

Прикольная какая, у Вас остается? Это Ваш ребенок?

0

17

Домашнего доктора отдавать низзя!!!!

0

18

Джессика выставлена на продажу, но пока остаётся у меня.  Она симпатичная, ласковая, коммуникабельная и шерстка у неё как ШЕЛК (гладишь и наслаждаешься), НО... видимо передержали мы её (поздно стали давать объявление о продаже). 09 мая ей исполнилось четыре месяца и её уже не особо желают взять. У меня кот Урсиний, отец Джесс, лечит, по его линии это передается. Я её очень люблю, но оставлять ещё одну кошечку...Нет пока такой возможности. Надеюсь только, что найдется и для неё любящая, заботливая хозяйка (хозяин). Тем котятам, которых уже забрали (купили) повезло найти заботливых "мам".

0

19

Найдется обязательно, надо только подождать!
Кстати, я лично, своих деток так и отдаю, почти в 4 месяца, самый оптимальный возраст: и с мамой после прививок еще посидели, и все уже сами делать могут и переезд легче дается. Надо просто объяснять людям, что для них же лучше брать котенка именно в таком возрасте, а то привыкли брать в подсосном возрасте, а потом весь инет криками о помощи забит...

0

20

Я и пытаюсь объяснять. Пока безуспешно. У меня два котенка с того помета сейчас (черный дымчатый котик с хвостиком-хризантемой и эта кошечка Джесс). И постоянно в ответ слышу: "ОЙ, ОНИ У ВАС СИЛЬНО БОЛЬШИЕ! А ПОЧЕМУ ВЫ ИХ ДО СИХ ПОР НЕ ПРОДАЛИ?! ОНИ У ВАС НАВЕРНО ПЛОХИЕ И НИКТО БРАТЬ НЕ ХОЧЕТ." Я говорю, что не продовала пока прививки все не проставила. Но доказать что-то обывателю бывает трудно. Впрочем, я не тороплюсь, "малыши" меня радуют и вдохновляют... Придет время, найдутся и для них заботливые "мамочки".

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Бобтейла » Иркутские звезды>>курильские бобтейлы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно