Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Британской Короткошерстной » Британцы, характер в разведение!>>


Британцы, характер в разведение!>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, я хоть и не британист, но дружу со многими из бритиков. Вот у меня наклюнулся вопрос: В очень многие  породы заводчики подливают наши сиамские крови, при этом открыто заявляют, что для улучшения характера, не только поинт, но именно из=за характера, то бишь дружелюбие, любовь к хозяину... а как с этим делом, т.е., характером обстоят дела у ваших котеек? просто по темкам у вас хожу, тип, экстерьер уже выучила, а вот как насчет характера, не в курсах я. Ведь людям, покупающим бритика на подушку наверное все таки больше характер нужен, чем экстерьер....... https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5519-4.gif

0

2

Дааааа, характер - это неотъемлемая часть настоящего британца. Британец просто обязан быть уравновешенным, дружелюбным, полным достоинства котом. Это очень ласковые, но ненавязчивые члены семьи! Они очень любят общение с остальными членами своего прайда (т.е. человеками), но при этом довольно спокойно переносят некоторое время одиночество. Многие британы, в силу своего мощного сложения и большго веса, чувствуют себя довольно неуютно на руках, но с удовольствием используют колени сидящего или просто любят привалиться теплым плюшевым боком к хозяйскому телу!
У меня есть возможность сравнить разных по характеру британцев, т.к. мой кот, к сожалению, не слишком уравновеше, абсолютно не любит сидеть на руках (хотя терпит руки дочери и обожает, когда я его глажу от кончика носа до кончика хвоста, даже слегка приподнимая его задние лапы , держа за толстый хвост =))))))).  А вот наша коша - абсолютно выставочный, дружелюбный, уравновешенный характер!
Подбирая пару для своей девочки, я обязательно учитывала характер будущего папы, а детишек мы с первых дней приучали к рукам, тискали - они у нас все получились обалденные мурчуны и тискательные плюшки. В общем, НАСТОЯЩИЕ БРИТАНЦЫ!

0

3

Zauberhafte написал(а):

а вот как насчет характера, не в курсах я. Ведь людям, покупающим бритика на подушку наверное все таки больше характер нужен, чем экстерьер..

Это ты-то не в курсах?! :question: Люди!Не верьте ей-Адман,сплошной Адман! :playful:
Моих четыре плюхи саморучно тискала-раз!
С главным плюхом-Платиком в первый же день на ручках тискалась-фоткалась-два!
http://i078.radikal.ru/0905/4c/c9431650acbft.jpg
А сейчас приедет малюточка-вот тебе и три будет!Попробуй  не рассказать про его характер! :yep:
Вот я на выставке с "чужим" котеичем-нашим сыном,которого видела впервые за год:
http://s57.radikal.ru/i157/0905/2f/22dde4ec0d6et.jpg
Вот так наша Мерсинька любит сидеть и бодаться с нами:
http://s58.radikal.ru/i160/0905/98/2c2e9e1aedbet.jpg
А вот так мы ведем себя на выставках,хоть кот живет отдельно от девочек и встречается с ними только "по случаю":
http://s57.radikal.ru/i158/0905/ab/912fc49f60fdt.jpg
В каждой породе есть свои нормы и отклонения.Про "бешенных сиамов" легенд ходит на много больше,чем о бритах,но наша задача-развеивать такие мифы и работать,как правильно пишет Наташа-не только над типом,но и над характером-правильно подбирая пары.

0

4

TATIANAS написал(а):

С главным плюхом-Платиком в первый же день на ручках тискалась-фоткалась-два!

Вот оно - свидетельство! Не скрыться!  :crazyfun:  Меня на одной из выставок поразила разница между британскими котятами и нашими - европейскими. Пять очаровательных британских малышей как положила хозяйка в палатку, так они, зайки, и лежали себе. Вынимали их пописать в лоточек, и опять они спатанькали.  :) А наши, конечно, тоже спатанькали, но в промежутках скакали по палатке как кони!  :crazy:

0

5

Разрешите вставить свои 5 копеек :)
Британцы относительно спокойные, понятливые и ласковые животные. Они более подвижны и активны, независимо от их возраста, чем представители персидских пород. Любят проводить время с хозяевами, по долгу на руках не сидят, это факт, но и довольно комфортно чувствуют себя в одиночестве. Неприхотливы и легко приспосабливаются к различным условиям. - это что касается классических Бри.

А вот британские шиншиллы действительно обладают не только ангельской внешностью, но и ангельским характером, чем очень отличаются от сОлидных бриташек. Ген серебристого окраса дает британским кошкам ласковый характер, так как шиншилловый окрас британских кошек был выведен на основании персидских шиншилл :)

0

6

Очень согласна с тем, что в разведении нужно использовать кошек с хорошим характером. Действительно на выставках клетки с британцами отличаются. Как с утра положили- так и лежат. Нам часто приходится соседствовать с бенгалами или бурмами. И одни и вторые занимаются гимнастикой целый выставочный день, да ещё и с песнями.
И всё таки каждый отдельный британец личность,  со своими слабостями и привычками. Наш кот от кончиков ушей до кончика хвоста мой. Моего мужа он только терпит. Он совсем не агрессивный, но если Сами начинает его гладить, то кот как правило встаёт и уходит. Я могу его целовать, щекотать, у меня он и на руках лежит. Линочка же папина дочка, бегает за Сами как хвостик. А Нора особа независимая, если ОНА хочет чтобы её гладили,будешь гладить. Если она мне нужна и я её зову, она спокойно наблюдает из укрытия как я бегаю по дому, а за мной остальные кошки.

0

7

когда люди спрашивают на выставках о характере британцев, отвечаю, что они украшение дома на которое нам дозволено любоваться

0

8

Mila написал(а):

они украшение дома на которое нам дозволено любоваться

+10!!!

0

9

Mila написал(а):

Очень согласна с тем, что в разведении нужно использовать кошек с хорошим характером.

Кстати, это справедливо для любой породы, на мой взгляд. Агрессивные животные из разведения исключаются, как правило.

0

10

Мой кот Боня очень дружелюбный,просит внимания часто..привык когда я его тискаю и целую.Каждое утро приходил целовать меня,так он меня будил раньше.Часто остаёться с родителями и к ним уже привык.Могу сказать что британцы очень добрые

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Британской Короткошерстной » Британцы, характер в разведение!>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно