Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Британской Короткошерстной » Наш свет в окошке>>Британцы от Elvira


Наш свет в окошке>>Британцы от Elvira

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

Всем здравствуйте ! Нахожусь под впечатлением от вашего форума и с большой радостью прошла регистрацию. Столько времени было мной потрачено на поиск русскоязычных сайтов и форумов о кошечках в Германии.... и вот теперь по случайности, я здесь....
Меня зовут Эльвира ! В настоящее время, немного более года я живу  в Германии. Моя полная семья включает и любимого мужа, и моих замечательных 2 дочек, маленького годовалого сынишку и конечно же мою шоколадку и 2 тигриков.
В принципе я обращаюсь за помощью и особенно к заводчикам питомников В Германии, занимающихся разведением британцев и вислоушек, как проффесионалов так и как хобби. Пожалуйста помогите, если сможете.
Хочу рассказать мою историю.
Все началось с того, что у нас  с моим мужем еще в период знакомства  ( а он у меня корреной немец) совпали наши мечтания о возможности иметь кошек и .. в не в одном экземпляре... не менее 5 . (Моя бабушка с удивлением вспоминала , что я в детстве грозилась имет не менее 50...)
Со стороны мужа речь  конечно шла о животных из приюта.... И вот весной 2007 года мы отправились в Гамбургский приют животных.... Может время было не правильное, может состояние моей души на этот момент ( я была в ожидании моего сыночка на 1 месяце) но животных мы выбрать не смогли. На тот момент моложе 5 -7 лет  кошек и котов не было.  Да и выглядили они устрошающе. А при первом желании погладить (наверно это было не разумно) один котик меня укусил.....
Вот тогда то и встал вопрос так же о моих пожеланиях, все же я никогда в нашей Украине не сталкивалассь с пиютными животными... Давай возьмем маленьких котят 3.. или 5..
Немой вопрос в глазах моего мужа ГДЕ ???????????????
Оказалось не так просто....  В огородах не бегают!!!!!!! На сайтах в марте почти ничего не было, только породистые... Гуляя по этим сайтам я открыла для себя  британчиков и  в особенности золотых вискасов.... И все !!! Я более ничего не хотела, как только этих. Цена конечно же потрясла на тот момент, особенно меня. Как все мы женщины всегда умные и разумные я сказала " Я привезу их с Родины" . На тот момент я возвращалась в Украину за дочерью. Сказано сделано. Муж дал денег для кошечек конечно. На момент моего приезда как раз на майские праздники попала я на выставку В Севастополе.  И влюбилась в маленькую кошечку( Шотландская вислоухая Cocolate Silver Spotted Tabby )Купила не раздумывая, да и родословная была неплохая. Только сейчас я понимаю, что ушки были  не в совершенстве для признака породы. Но я увидела ее и поняла " МОЯ".   Как говорят аппетит приходит во время еды. Дело было за мальчиком. Я всегда знала что кошки должны у меня жить как семья. Следующая выставка через неделю была в Симферополе, да и поиск мой был уже немного критичным. Партнера для моей вислоушки не оказалось ( Это сейчас у них на выставке ( вчера была там )  ни одного чистокровного британца в продаже не оказалось... а 2 года назад наоборот. Так вот там я встретила ЕГО. Мою ШОКОЛАДКУ. Мой кот, чистокровный британец шоколадный. Родословная очень даже неплохая.  Конечно же я не сделала бы покупок без разрешения клуба. Оба животных зарегистрированы в киевском клубе и имеют международные сертификаты -родословные.  И на мой вопрос о получении потомства от этих животных, ответ был  " ну будут все шотландцы с прямостоячими ушками " . О питомнике в моих мыслях речь не шла и я была всем довольна. Мы задержались в Украине на целый год, так как моя беременность была трудной и только год назад со всем моим хозяйством я переехала наконец к мужу насовсем. Кошка с котом в возрасте 1 года порадовали меня 7 замечательными котятками. Половина из них имела прилегающие ушки. Однако они все были "тигриками".... голубые, лиловые, дым, серебристые.... все полосатики. Я поняла,  что моя ошибка была в выборе пары для кота. Ушки в последствии у котят приподнялись до половины. И не шотландцы и не страйты до конца.
3 раздарила в Украине, 3 в Германии. Кошечка моя через 4 месяца загуляла снова... и снова мы имели 7 сорванцов. На этот раз очередь за подарками стояла на год вперед. "Стоп" я сказала себе . Кошки должны "кормить себя !!!!!  И в следующий 3 раз мы попытались все же котятам найти хозяев с компенсацией наших затрат. Очень немного правда. В Украине сейчас продают дороже. Но вопрос мой стоял так же перед мужем: Я хочу зарегистрировть их в Германии, если не кошку так только кота. На мой взгляд он соответствует хорошим британским параметрам. Но помощи от мужа я не получила, постоянные командировки и все такое.  Клуба для регистрации или информации для меня он не нашел. Да и сил в себе и в знании немецкого я еще не чувствовала. Теперь это уже по другому .Малыш уже подрос. Можно и путешествовать за котенком в другой конец страны.
  Я не хочу кастрировать моих животных. Я хотела бы иметь настоящих племенных британцев, состоять в клубе и выставляться , зарегистрировать маленький питомник , общаться с людьми имеющими подобные интересы. Я хотела бы гордиться моими животными и их совершенством . Хотя на данный момент я горжусь тем, что они у меня есть.

Вчера на выставке в Севастополе я не нашла ни одного продающегося чистокровного британского котенка . ...  Советуют или ждать до осени или снова приобрести хорошую вислоухую кошечку. Хорошую...      Но я в растеренности. Цены не намного меньше чем в Европе. Да еще переезд. Границы и т.п

Как все же зарегистрироваться в Германии. Где и как можно купить В Германии превосходного котенка для получения хорошего потомства с родословной  от моего котика. Или это невозможно и все  придется  начинать с начала.
С уважением Эльвира

Отредактировано Elvira (05-05-2009 09:58:53)

0

2

Здравствуйте Эльвира! Меня зовут Мила и я живу с Вами по соседству в Финляндии.Если Вы серьёзно решили занятся британцами, то конечно нужно искать чистокровную девочку. В Германии много хороших питомников, могу прислать Вам ссылки. Сначала решите в какой системе хотите регистрировать питомник. В FIFe, например, шотландские вислоухие вообще запрещены. Я думаю девочки из Германии Вам помогут с адресами клубов.

0

3

Здравстуйте, посмотрите темы девочек в Германии, многие имеют саиты, напишите в личку, позвоните, поговорим, не все так просто в кошачьем мире, не все дружелюбны.
Покажите фото своих кисок, поищите в google.de ближайщие клубы
http://www.guckel.de/ausstellungen/kgezl.pl
посетите этот сайт, потом посмотрите британцев от Nusi Vollkomer....., Melody Zariza Slawskaja, где то так, то, что они в Германии, поймете по флажку. Пишите вы правилно, как говорится на халяву и уксус сладок, а если у вас кошки достойные, надо выставлять, звездить и не отдавать халявщикам.
Мое мнение немного другое от других, я не лебесю, и считаю, что если человек заплатил, то от жадности не выбросит животное на улицу.
Как моя арендаторин, хотела котенка, купила за бутылку, а когда надоел, выпустил погулять, а если б заплатила, то сомневаюсь, что так просто отпустила.

0

4

Здраствуйте Ельвира!Я тоже заводчица из Германие,могу посоветовать клубы,порекомендоват питомники с британцами и вислоухими. https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13359-1.gif

0

5

Здравствуйте Эльвира! Обживайтесь, обустраивайтесь. Показывайте ваших любимчиков. Ну а мы поможем!

0

6

Спасибо ! Хочу показать своих  "деток".  Шоколадного британца и шотландку сложной окраски...
почти не выговоришь.
Все фотки годичной и более давности, сделанные еще в
Украине. Сейчас они конечно более взрослые.  И халеные. Им уже 2 года и 3 месца почти.
Родились почти в один день 14 и 12 февраля... выросли вместе.. поженились.. детишек нарожали 20...
Почти идилия.
Посмотрите только на кошку . Неужели выбраковка.  Ушки и не лежат и не стоят. Какую же мне тогда
породу ей присваивать. И что тогда с родословной. Имею ли я право деток от нее иметь с британцем ???

0

7

Моя кошка Шотландка вислоухая... не страйт

0

8

Даже если ушки встанут совсем (такое возможно) кошка генетически все-равно останется фолдом. И вязать Вам ее нужно только со страйтом. Межпородные вязки с британцами запрещены.
А насчет ушек Вам девочки подскажут, которые шотландцами занимаются. Я, к сожалению, ничего по этому поводу сказать не могу :dontknow:

0

9

nysj написал(а):

Здраствуйте Ельвира!Я тоже заводчица из Германие,могу посоветовать клубы,порекомендоват питомники с британцами и вислоухими.

да, я вам рекомендую Нуси, опытный заводчик, я у нее девочку купила, такая же шустрая, как хозяйка, прям прелесть

0

10

Здравствуйте Эльвира ! Привет вам из славного города Петергофа ! Думаю вам с нами будет очень уютно ! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13431-5.gif

0

11

Rыбка написал(а):

Даже если ушки встанут совсем (такое возможно) кошка генетически все-равно останется фолдом. И вязать Вам ее нужно только со страйтом. Межпородные вязки с британцами запрещены.

а я думала, что фолда можно с британцем тоже вязать

0

12

Оля спасибо болшое за комплименты.Очен рада что Искра тебе нравитса.
А ето на сообщение выше:ето навернное в России запрещенно британцев со скотишами,а в Германии наоборот.А у вашей кошечки Елвира,ушки страйта.

0

13

Ну в свое время я бы так не купила бы... если бы нельзя было.. Клуб с системой ICFA  Kiev сам посоветовал.  Хотя Севастопольский клуб этого то же не признает ( британцев и шотландцев вместе ). Если бы знать все и сразу !!!!!!!!!!!
Но уверена. Хочу хорошую жену -британку дя моего сексуально озабоченного чебурашки ( иногда я его так называю) А по паспорту - Винстон и Аннабель. Ушки в натуре на половину висят у кошки.

0

14

nysj написал(а):

ето навернное в России запрещенно британцев со скотишами,а в Германии наоборот

Да? В России запрещено (может не во всех системах). А как тогда у вас прямоухих записывают  - страйты или британцы?

0

15

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я занимаюсь британцами, живу на юге Баварии. В Германии вязки между британцами и скотишами разрешены, без разницы - вязать со страйтом или с британцем, прямоухие котята будут записываться как британцы. Хорошие заводчики британцев очень следят за чистотой родословной, чтобы в ней были только британцы.
В Германии очень много хороших заводчиков, купить девочку на разведение не так сложно, на цену, правда, смотреть не стоит, хорошие животные стоят дорого.

0

16

Elvira
https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13431-5.gif из родного вам Киева!Рада знакомству с вами и вашими усатиками! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13359-1.gif 
Хочу сразу задать несколько вопросов и не много прояснить(для себя) всю вашу ситуацию.Можно?
Начну "с конца":

Elvira написал(а):

Клуб с системой ICFA  Kiev сам посоветовал

Что это за клуб такой?Нет ни одной международной организации с подобной абривиатурой :dontknow:

nysj написал(а):

ето навернное в России запрещенно британцев со скотишами,а в Германии наоборот.А у вашей кошечки Елвира,ушки страйта.

Аня,это не в России,а по системе WCF ,с 2006года запрещены подобные вязки.И ушки у кошечки не страйтовые,а скажем так-не очень удачные фолдовые. https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5516-1.gif
Возможно,подобрав ей в партнеры хорошего страйта от фолда с отличными ушками,можно будет и от Анабель получить нормальных скотишфолдов. 

Elvira написал(а):

Какую же мне тогда
породу ей присваивать. И что тогда с родословной.

Кошечка у вас фолд,как бы высоко не поднялись ее ушки. :dontknow:

Elvira написал(а):

Вчера на выставке в Севастополе я не нашла ни одного британского котенка без генов вислоухости. И даже по знакомству они не знают где найти. Все перешли по моде на вислоухих и с генами рексов.

Если честно-не совсем поняла о чем вы?Вчера и сегодня на этой выставке точно был мой сынулька- огромный британец кремового окраса.Т.в. он-чистокровный и знаю точно еще пару человек,из тех кто там был-у них тоже животные чистокровные британцы.
Вопрос в другом,чего хотите вы?Вы говорите о подборе пары вашему мальчику,о его родословной,но мы то ни чего не знаем. :dontknow:
Какой окрас у кота по родословной?Кто его родители(как минимум).Ну и т.п.
Если вы хотите заниматься британцами-это одно направление,если скотишами,не много другое.Некоторые совмещают,это как вариант.Вам решать и выбирать.
А мы если сможем-поможем!Удачи! :flag:  :love:

0

17

а мне кажется, надо на выставку сходить и все узнать.

0

18

Здравствуйте, Эльвира! Добро пожаловать  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5545-3.gif  Меня зовут Марианна и я тоже заводчик британских короткошерстных. Если какие вопросы - всегда буду рада помочь, пишите, звоните, не стесняйтесь  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-3.gif

0

19

TATIANASпривет !
Клуб называется  Rolandus Union .Еще раз взяла родословную в руки. ICFA написано. Не отрезать. А о том что британцев не было... так я о котятках же... Всех обошла... всех опросила.... Чистокровных британских котят в продаже нет... на данный момент и не ожидается. Поэтому посоветовали посетить выставку через неделю в Симферополе. Авось приезжие заглянут из дальних краев.
Котик мой кроме родословной более ничто не имеет. Нигде выставлять его не успела... Все же имела в это время грудного сынишку. Его данные звучат так:
Golden Angel Winston, British Shorthair, Chocolate
Отец : GICH Overlord Shalatur, Br, chocolate
Мать: CH Rozanna Moon Cat, Br.blue
все остальные родственники  только британцы с WCH, GICH,GECH,ECH
Заводчица говорила что есть  там и иностранные хорошие корни.
Но теперь то я спрашиваю и что делать то с ним в Германии. Как подтвердить родословную в Германии ?   С чего начать? В родной Украине  примерно представляю.
О девочке своей подумаю. Хорошо что посоветовали. Но заниматься буду британцами.

0

20

Elvira написал(а):

Клуб называется  Rolandus Union .Еще раз взяла родословную в руки. ICFA написано. Не отрезать.

Elvira написал(а):

Как подтвердить родословную в Германии ?

Чесно сказать- не знаю куда пойдешь и кто ее признает :dontknow:

Elvira написал(а):

Отец : GICH Overlord Shalatur, Br, chocolate

- :cool: Котика видела и лично знакома с хозяйкой.У нас много общих предков :love: .Если сделаете упор на предков,можно получить много интересных окрасов!У вас там и пойнты стоят :cool: ,т.ч. есть большое поле для работы!Теперь дорога на выставку,а там можно и о достойных невестах подумать.

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Британской Короткошерстной » Наш свет в окошке>>Британцы от Elvira


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно