Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубушка Adel Bolero

Сообщений 1 страница 20 из 317

1

Всем здравствовать!
Голубушка Adel появилась в нашем доме сравнительно недавно: 5 месяцев назад. Появление её можно считать случайным, а можно и промыслом свыше. Котенка хотели дети. Да и я по животным соскучилась. Муж был категорически против. Мы настаивали, и через год я начала искать котейку детишкам. Искала сообразно своим вкусам: чтобы короткошерстная и серенькая. Но вот незадача: как не позвоню по объявлению, серых котят уже разобрали. Иногда позванивала по объявлениям о РГ кошках, если в них не было пометок о супер-производителях, т.к. платить большие деньги на тот момент была морально не готова. И вот однажды заводчица согласилась отдать подрощеную кошечку почти бесплатно. Так в нашем доме появилась Adel. И была она тогда вот такая:

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Кисоньке моей на этих фото почти 5 месяцев.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Продолжение следует...

Отредактировано Thais (06-02-2009 15:09:09)

0

2

Thais написал(а):

Всем здравствовать!

Приветствую новую голубичку на этой Звездочке!!!
Надеюсь, Вам у нас понравится!
Все понятно с приобретением, но почему именно русская голубая? Только из-за "серости"?

0

3

Девочка росла немного пугливой и очень неприхотливой во всём. Первое время, чтобы приласкать, её надо было сперва поймать.
Она с характером, хоть и с золотым. Кормежка у нас тоже приобрела свою последовательность. Феликс об ноги не трется. Ну вот совсем. Сидит или спину выгибает и мякает тихонько, когда очень голодная. Бегает за мной, пока я ей покушать подогрею. Потом миску ставлю, надо кису погладить, потом она покушает, от мисочки отойдет и ждет. Ждет, пока Я её поглажу. Если я отвлекусь и сразу этого не сделаю, подходит и лапкой мягкой меня в ногу толкает "Мяк", чего, мол отлыниваешь? Дома мы зовем её Феликс. Так решил мой восьмилетний сын. Кошка редкостная по характеру. Она не доставляет нам обычных кошачьих бытовых проблем с подранной мебелью, царапинами на руках, рваными шторами и разбитыми вазами. Никаких усилий для этого мне прилагать не пришлось. Обычного "Ай-яй-яй!" или "Нельзя!" нашей Феликс бывает вполне достаточно.
Прошло 2 недели...
Обожает поиграть. Игрушка должна шуршать или греметь. Бесшумными игрушками она соглашается играть только в хозяйской компании.
Кто-то из детей прошел мимо и на мгновение отвлек от мышки
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
И почему она не оживает?
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Продолжение следует...

0

4

На момент приобретения я даже на минуту не могла представить себе, какое чудо поселится в нашем доме. Выбор породы был исключительно из-за фенотипа.

0

5

Thais написал(а):

Продолжение следует...

Ну хорошо, бум ждать!

0

6

Прошло 3 месяца.
Кушаем мы сырую натуралку: птицу, говядину, сердце, салат листовой, кабачки, желтки, немного кашки, кефирчик. Главное, что в ней осталось неизменным - это очень спокойный, дружелюбный характер. Единственное, с чем она на отрез отказывается соглашаться - это с тем, что нельзя лежать на моём ноуте и залезать в шкафы. Но если на ноут при мне она не ложится, то в шкаф шныряет при первой возможности. Один из самых смешных аттракционов у нас в доме - это "Кошка, открывающая шкаф". Шкаф-купе с дверью от пола до потолка, шириной около метра. Феликс встает на задние лапы, а передними пытается сдвинуть дверь в сторону. При этом она сначала охотится на дверь, пробует сдвинуть, опять атакует. Нам остается только удивляться её настойчивости. Дверь тяжелая и пока кошке её самой открыть не удаётся

В египетском стиле

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Обед.
Гипнотизирует миску

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

7

Прошло почти 4 месяца...
Сырое мясо и сыр - это наша слабость. Даже в случае приступа стеснительности, когда Феликс забивается в дальний угол, слово "сыр" способно выманить её наружу. А за кусочек мяска она терпеливо позирует

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

А это наш наблюдательный пункт. Для начала я соорудила такой "многофункциональный спортивный комплекс", обмотав его шпагатом. Кошь оценила сооружение и с большим энтузиазмом помогала наматывать веревку.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

8

какая славная у вас девочка!!! И Вы очень интересно о ней рассказываете!!!!
Что то есть у меня подозрение, что двери вашего шкафа скоро не выдержат такого напора  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5544-1.gif 
наши уже сдались....
С интересом будем ждать продолжения рассказа о вашей малышке и конечно фотографии!!! А вы пока и к нам заскакивайте в гости, мы гостям всегда очень рады!!!

0

9

Thais, а Вы реально, специально для кошечки такой комплекс сделали? Мне очень - очень нравится, но вряд ли габариты квартиры позволят...

0

10

Теперь мы уже не просто Феликс, а Adel Bolero со всеми полагающимися документами!

Феликс 9 месяцев

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Это одна из моих любимых фотографий.

У шкафа есть надежный сторож: фотоаппарат. Мне очень хочется заснять атаку на шкаф, но стоит мне включить фотоаппарат, Феликс уносится прочь в позе лемура  http://gif.vio.ru/05/neigh.gif

0

11

Комплекс был когда-то куплен для сына. Занимает он пол-квадратных метра и устанавливается "в распор". Я боковину обмотала шпагатом, чтобы не городить ещё одно сооружение. Мысль есть, конечно, что-то более эстетичное приобрести, но пока этого хватает. Благодаря комплексу Феликс уже называют не только наша мышь, но и наша белочка. Она очень смешно поднимается на верх: как настоящая белка винтом, проскакивая между ступенек и победно замирает на самом верху. Я ей повесила там гамак, но пока голубушка моя его игнорирует...

0

12

Thais написал(а):

Феликс 9 месяцев

Здесь она мне тоже очень нравится.

0

13

Thais написал(а):

Комплекс был когда-то куплен для сына.

Ага, ну мне это только предстоит... Мы совсем недавно родили и тоже сыночка, наверняка, ему потом понадобиться и это сооружение, а пока кошки мои довольствуются свим огромным кошачьим деревом, ну и от собачек на стенки запрыгивают, чтобы к ним не приставали и дали спокойно поспать.

0

14

Моему мальченке было полтора года, когда мы в нашей однушке поставили комплекс. Сын подрос, квартира тоже, появилась дочка, кошка, а комплекс остался  http://gif.vio.ru/05/girl_kiss.gif

+1

15

Thais написал(а):

когда мы в нашей однушке поставили комплекс.

У нас в нашей однушке живут, перечисляю с самых мелких  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-4.gif  : не считанное количество аквариумных рыбок в четырех аквасах, две пресноводные черепашки в террариуме, 16 морских свинок, четыре кошки и кот (породы: ЕКШ, турецкая ангора и абисинка), руская той терьерка, лабрик - девочка, наш сыночек Мишенька и мы с моим мужем.

0

16

Да много у Вас, я допускаю всех, кроме четырех кошек!!! Они же везде лазают!  Ну лабрик лежит где нибудь с тойчиком, остальные постенкам в аквариумах и терариуме, кот на кровати... Вы где поместитесь... а кошки на кухне? https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5519-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5520-1.gif

0

17

Ксюшка написал(а):

Вы где поместитесь...

А мы так... с краешку... от них!

0

18

А я голову ломаю, могу ли позволить себе ещё одну кошку, или им тесно будет  :crazyfun:

0

19

Thais написал(а):

или им тесно будет

Ну тесно им точно не будет, за то будет с кем играть, общаться, забавляться пока не будет дома никого.

0

20

У нас редко квартира пустует и максимум полдня, но Феликс даже после 10-минутного отсутствия ластится и мурчит, будто сутки одна просидела  :crazyfun:
Поэтому, если она из себя недотрогу строит, достаточно сходить за хлебом - и она снова моя верная  мурчалка :playful:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно