Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Лошадей » Конек мой Горбунок!>>Hussaro 2 !


Конек мой Горбунок!>>Hussaro 2 !

Сообщений 41 страница 60 из 309

41

Тут еще дожди все время лили,а поля с песком под крышей нет!!А то,что есть,сплошное болото,лошади подковы теряют,скользят и падают!!Я пару месяцев не ездила,только на корде выгуливала!А тут три дня поездила!!МАМА,как все и везде болит!!Думаю,Гуське не легче! :D

0

42

Zauberhafte написал(а):

Так руки у семнадцатилетней девочки, что у старушки... а еще и болеют лошадки...

УУУ!!У меня итак страшные и широкие,да еще и мозоли желтые от вил,лопат и метл!! :flirt:

0

43

Ну, Саша, ты и порассказала... У меня тоже есть фоточка одна, детская, где я на лошадке сижу. Ощущение непередаваемое!!! А когда лошадку живую вижу -- всегда погладить и потрогать хочеться...

0

44

Лошади - магические животные, притягивают к себе как магнит.

0

45

Арикалика написал(а):

УУУ!!У меня итак страшные и широкие,да еще и мозоли желтые от вил,лопат и метл!!

Вот все равно, хоть и тяжело Вам, хоть забот полон рот, но читаю я , и веет ЖИЗНЬЮ. Не знаю, дождем, горами, навозом, наконец, но такой жизнью.... https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5516-2.gif

0

46

Keltic Prince написал(а):

Вот все равно, хоть и тяжело Вам, хоть забот полон рот, но читаю я , и веет ЖИЗНЬЮ. Не знаю, дождем, горами, навозом, наконец, но такой жизнью....

Да!!Это именно жизнь!!Я была совсем маленькая,я уже знала,что так будет!!Мне другой и не надо!!Я просто хочу предостеречь людей от необдуманной покупки лошади!Потому что содержать конягу намного тяжелее,чем кошку,собаку,ввиду больших размеров,хотя бы!!А еще надо хорошо понимать их логику,их страхи,их нужды!!Мало их только любить!!Лошади,это еще большой вес,4 копыта(с подковами),зубищи!!
Их ласка может сделать больно,когда Гуська был маленьким,я вся в синяках ходила!!Они в природе-жертвы,а не охотники!!Поэтому они бояться всего,иногда и своей тени!!Рядом с ними спокойными,уверенными в себе,надо вселить им идею,что рядом с нами их никто не обидит и не съест! :flirt: Потому что,когда они пугаются,это даже не огромная собака,тянущая за поводок!!Они ранимые,с очень тонкой кожей и психикой!(как не странно это звучит!)У них тоже куча болячек и проблем!!
Это я все к тому,что сначала надо хорошо изучить их,понять,попробовать все трудности на зуб,заиметь навыки,а потом уж решать,потянем ли,не только экономически!!

0

47

Саша, вы так правы в том, что пишете, я с Вами так согласна!  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5543-2.gif  Нужно реально смотреть на вещи, особенно, когда дело касается тех, кто от тебя зависти. Просто мой образ жизни весьма отличается от Вашего... Служу с 9-ти  до 6-ти, что называется. А Вы так рассказываете, да плюс фото, да мой давний интерес к Италии и Франции... Скажем так, к обычной жизни обычных людей. Короче, хоть я лошадей и побаиваюсь к своему стыду, интересно мне бесконечно. А у Вас явно генетическая память. Вы же из дворян, так что любовь к этим животным и есть у Вас в крови. Я серьезно.

Отредактировано Keltic Prince (22-01-2009 15:23:36)

0

48

Keltic Prince написал(а):

Вы же из дворян

А это я пропустила где то! Саша, ты правдо из дворян?

0

49

По бабушкиной линии да!А я где то это писала???Склероз,батенька!! :D
Бабушка была еще та фифа!!Мама уже поменьше,а я просто крестьянка,по ошибке родившаяся в городе!!В прошлый отпуск опять забыла стрельнуть пару фоток старинных,а у мамы сканнера нет!!Доживем до августа!!Из фамильного серебра остались только пару ложечек с вензелем "М",очень красивым!!По фамилии господа были Мясниковы!!С детства помню комплекты всех приборов!!Их сдали на лом,когда с деньгами худо было!!Последние части сервизов побились..Осталась иконка Николы Чудотворца только..
А генетическая память то откуда!!Никто из моих дам лошадей и пальцем не трогал!!Все для них "вонь и грязь"!!Если в семье кто то не согрешил с денщиком..... :D А что,все может быть!!Папка мой уже "Ломоносов недоучка"!Из очень бедной крестьянско-рыбацкой семьи!!Очень умный,начитанный,благородный,с отличной памятью дальнобойщик,в прошлом отличник морской Академии и морской офицер!!
Млин,как жизнь все и всех перекрючивает...

Отредактировано Арикалика (22-01-2009 19:33:21)

0

50

Keltic Prince написал(а):

Служу с 9-ти  до 6-ти, что называется.

Гы!!Это я сейчас безработная!!А обычно я "служу" с 4.30 утра до 3 дня неделю,а потом неделю с 12 утра до 11 вечера!! :D
Кстати,похоже,что меня скоро опять призовут на фабрику мою..Капо звонил удостоверится,что я не работаю где то..
Все очень не просто,но когда ОЧЕНЬ хочешь,можно..

0

51

Захватывающая тема! Прочитала все с первого поста на одном дыхании. У меня в душе перед лошадьми благоговение. При любой возможности хочется с ними пообщаться. Да, навоз тяжелый, после скребка пальцы сводило и руки ломило. Но! бархатные губы утыкаются в ладонь, аккуратно беря сухарик, теплое дыхание лошадки... Неописуемое ощущение. Александра! Низкий вам поклон. Содержать лошадь очень трудно, тяжело. Это Вас не испугало. Уверена, многие испытывают к лошадям возвышенное чувство. У многих выступали слезы от стихотворения "Лошади в океане".

Лошади умеют плавать,
Но не хорошо, не далеко.
Глория по-русски значит слава
Это вам запомнится легко

Плыл корабль своим названьем гордый
Океан стараясь превозмочь
В трюме, добрыми мотая мордами,
Тыща лошадей топтались день и ночь.

Тыща лошадей. подков четыре тысячи
Счастья все ж они не принесли
Миной кораблю пробило днище
Далеко-далеко от земли

Люди сели в лодки сели в шлюпки
Лошади остались просто так
Как же быть и что же делать если
Нету мест на лодках и плотах.

Плыл по океану рыжий остров,
в море синем остров плыл гнедой
им сперва казалось плавать просто
океан казался им рекой

Но у той реки не видно края
На исходе лошадиных сил
Вдруг заржали кони возражая
Тем, кто в океане их топил.

Кони шли на дно.... и ржали... ржали
Все на дно покуда не пошли
Вот и все... А все таки мне жаль их
так и неувидевших земли

это стихотворение Бориса Слуцкого "Лошади в океане"

0

52

Арикалика написал(а):

А генетическая память то откуда!!Никто из моих дам лошадей и пальцем не трогал!!Все для них "вонь и грязь"!!

Да, за лошадьми господа сами не ухаживали - это факт. Но охоты, прогулки, дамы в амазонках и т.д. У Кипренского, по-моему знаменитая картина, есть , изображающая даму на лошади в амазонке. Куда же в те далекие-далекие века без лошадей и собак? Вот оттуда и память https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-4.gif

Отредактировано Keltic Prince (23-01-2009 10:30:51)

0

53

Я с такими словами пела песню!Я на гитаре умела когда то ,очень даже не пахабно, играть.Давнооо это было!

0

54

Арикалика написал(а):

Это я сейчас безработная!!А обычно я "служу" с 4.30 утра до 3 дня неделю,а потом неделю с 12 утра до 11 вечера!! :D
Кстати,похоже,что меня скоро опять призовут на фабрику мою.

МММ!!Призвали!Начинаю с понедельника!!Не знаю еще,в какую смену!
С одной стороны,это спасение,зарплата.и я счастлива!!С другой....Где то в глубине желудка надеялась таки погулять немного на безработные деньги(имею права на 8 месяцев!)А в итоге,из за бюрократической ошибки денег с ноября еще не видела!!Поскандалила там страшно!!Они ,наверное,такого налета еще не видели,потому что с переляку допустили даже к компу,мои даты проверить!!Не виданное дело!!!
Теперь деньги где то в пути,придут со дня на день!Эти лохи по почте чек отправляют!!!
Я счастлива,но отдаю себе отчет,что это тяжести от 20 кг и выше,острая боль в спине,запястьях,локтях,шее,коленях.....После трех месяцев "ничегонеделанья" это будет особенно жестоко..Я весь ноябрь "отвыкала обратно"!Все болело по причине резкой остановки..

0

55

Арикалика написал(а):

Я счастлива,но отдаю себе отчет,что это тяжести от 20 кг и выше,острая боль в спине,запястьях,локтях,шее,коленях....

Саша, а чем Вы занимаетесь на фабрике? Да и смены у вас там по 11 часов. Это каждый день так или работаете смену, а потом сутки дома?

0

56

Арикалика написал(а):

что это тяжести от 20 кг и выше

Кошмар какой!

Арикалика написал(а):

острая боль в спине,запястьях,локтях,шее,коленях.....

А никак работу сменить нельзя?

Арикалика написал(а):

Призвали!Начинаю с понедельника!!

Жаль...

0

57

Keltic Prince написал(а):

Саша, а чем Вы занимаетесь на фабрике? Да и смены у вас там по 11 часов. Это каждый день так или работаете смену, а потом сутки дома?

Кнора написал(а):

что это тяжести от 20 кг и выше

Кошмар какой!

Вот!
Узнай друг друга!
На фабрике особенно не пофоткаешь,там все серьезно,вытяжки все дорогущие!Кое что урвала,но даже эти не самые большие!Дела. я их на полу!Они мне по пояс,у меня 1.70!Потом поднимаю на конвеер!!Пустая болванка цилиндр уже веси кг15...А приыозят со склада их на деревянной педане по два этажа!!Снимаю оттуда я!В готовом виде весят по разному!20 и выше!И всякие части есть,которые я должна сама со склада тащить,когда заканчиваются!!И все это БЕГОМ!!!

0

58

Сашенька, а нельзя плюнуть на это??? может чего другое поискать???

0

59

Нельзя Инночка!Везде бегают табуны молодых,безработных,голодных  итальянцев!!Попа тут!!А иностранцам тем более,надо брать,что дают,да еще и благодарить Бога за любую работу,что не на обочине дороги....
Да я и счастлива!!Просто,ни разу не мазохистка..

+1

60

Красивая у Вас лошадь. Мечта моей молодости.

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Лошадей » Конек мой Горбунок!>>Hussaro 2 !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно