Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Лошадей » Конек мой Горбунок!>>Hussaro 2 !


Конек мой Горбунок!>>Hussaro 2 !

Сообщений 1 страница 20 из 309

1

Покосилась на количество модераторов не звезде.... :crazyfun:
Как можно короче расскажу историю моего ослика!Спать хочу,умираю!
Зовут ослика Hussaro2_Гусар2! Физически не звезда балета,выше 1м20см не прыгает,я как всегда имела выбор,но подобрала полумертвого...Ему было год и 3 месяца,когда я его купила(ЭТО еще и денег стоило!)С год работала только на него,и вот результат!!Хозяин манежа на нас с этакой дрянной улыбочкой смотрит,никакой ценности мы для него не представляем как прыгуны!Зато проговорился,что хотел бы хотя бы 1 свою лошадь с такой головой и характером!А может завидует?
Коняшка_мужчинка в рассвете сил,как человек лет 35!!Ему  10 лет(кошмар,уже!!!)!!То есть БЫЛ мужчинкой!В 2004,кажется,кастрировала!!У него есть сын,очень похожий!Это моя голубая мечта 30 лет жизниМуж подарил в 2000 году жеребенка на свадьбу!!
Мы слишком хорошо и давно друг друга знаем,мне хватит кулак показать,как прекращает баловать!!Говорим по итал.,но если он слышит какой то русский нехороший слов,ищет,куда удрать!Значит,довел до ручки!!Играю с ним,как с собакой,хотя во всех книгах запрещается панибратствовать с лошадьми!А мне плевать,он свое место и так знает,почему не расслабиться иногда? smile.gif
Это пока для знакомства и начала!!Что бы звездочка не пустовала!

Отредактировано Арикалика (16-01-2009 04:52:13)

+2

2

Он даже породистый и паспорт у нас есть!Папа его-англоараб!Мама вот подкачала-Сарда!Умница неимоверный!!После стольких лет вместе,общаемся уже на уровне телепатии!!Он не забитый,игрунчик!!Веселый,но не злой абсолютно!!Хитрый!!Симпатичный персонаж!!Дети к нему липнут,хоть там еще куча лошадей!!Короче,живой,умный индивидум,а не усталый безразличный бедняга!!

+1

3

Арикалика написал(а):

Покосилась на количество модераторов не звезде....

Ага! Мы такие!!! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5520-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5519-3.gif 

Арикалика написал(а):

Как можно короче расскажу историю моего ослика!

Вот короче бы не надо, лично мне интересно все в подробностях.

Арикалика написал(а):

я как всегда имела выбор,но подобрала полумертвого...Ему было год и 3 месяца,когда я его купила(ЭТО еще и денег стоило!)С год работала только на него,и вот результат!!

Понимаю, что возможно, не очень приятно вспоминать, но что было с лошадью?

Арикалика написал(а):

А может завидует?

А почему нет? Возможно.

Арикалика написал(а):

У него есть сын,очень похожий!

И на сыночка интересно посмотреть.

Арикалика написал(а):

мне хватит кулак показать

Так Вы еще и прекрасный дрессировщик? https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5520-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif 

Арикалика написал(а):

Говорим по итал.

Все таки он итальянец?

Арикалика написал(а):

Он даже породистый и паспорт у нас есть!

И Хто он? Здесь вчера Инна всю ночь трудилась - Сзвездие забивала, породы искала, правда еще не всю инфу вбила - осталось 42 породы.

Арикалика написал(а):

Хитрый!!

Ну то что хитрый - это точно. Вот его морда какая!!!

0

4

Он такой хороший - Hussaro 2! Я мало понимаю в лошадях, но люблю все живое.  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5543-5.gif  Надо мне сюда свою подругу направить - она так любит лошадей, так увлеклась ими, что будучи университетским преподавателем еще и стала судьей международной категории по конному спорту.

0

5

Keltic Prince написал(а):

стала судьей международной категории по конному спорту.

Ничего себе?! Пойдет если народ и если будет всем интересно, мы этот раздельчик также можем расширить как и все остальные!!!

Keltic Prince написал(а):

Надо мне сюда свою подругу направить

Вообще то, если есть желание, приглашайте всех своих друзей к нам, с ЛЮБЫМИ ЖИВОТНЫМИ! Это же так интересно!!!

Keltic Prince написал(а):

Я мало понимаю в лошадях, но люблю все живое.

Я тоже, но зато, какое величие, какая красота, какой ветер! Просто смотреть и то удовольствие!

0

6

Кнора!!Зайти могу только когда мужики мои уже спят и все дела переделаны!!Инет для меня превратился в очень людное место!!Как захожу,меня мама сразу выцепляет!!Потом подруги из Эстонии,потом со всего мира!!Со всеми хочу пообщаться!!А когда занимаешься чем то приятным,время летит,как бешеный конь!!(на работе бы так летело..)А писать могу максимум в двух окнах одновременно,не спец я пока!!Вот и получается,что на форум захожу глЫбокой ночью!Китаец такой,глаза опухшие..Выкладывать фотки работенка занудная!!Вот и торможу!!Котофф много!!Фоток много!!Выбрать хочется самые интересные!!
А коши мои и конек,они в живую внимания,жрачки и ухода требуют!!Конька,даже если не ездить,надо,как минимум,на корде выгулять!!(Бегает вокруг меня на веревке,есть на фото!)Пару -тройку тележек огромных навоза их бокса вывезти...Почистить поросенка..А в сутках тоже,всего 24 часа!!Хорошо,хоть не работаю сейчас!То есть,плохо,но хоть отдохну перед боем!!Начали вызывать на собеседования в различные места!!
Я занималась конным с 14 лет,раньше просто в советское время не принимали!!Терпеливо ждала,до 14 занималась фехтованием на рапире!Ровненько в мой День Рождения сидела уже на заборе в манеже!!Столько книг начиталась,что меня спрашивали,где я уже занималась конным?!
Эта любовь на уровне генетической!!Вся семья всегда была против(кроме папки!)По бабушке-голубая дворянская кровь,длинные платья(есть старинные фото в Эст.дома!),столовое серебро и золото,домработницы,дед бабушки поп в центре Москвы,с 7 языками,расстрелянный большевиками..По конюшням никто не сидел!!Откуда у меня это,но сколько себя помню,просто идея фикс всю жизнь у городской девочки...
Муж в 2000 году перед свадьбой в комунне(через год еще и в церкви!)решил мне сделать подарочек!Я его честно предупреждала,что это не кошка даже,молочком не отделаешься и время надо куча..Не поверил,что ли?..
Повез меня в горы,куда "добрые люди",друзья его,выбросили двух ,только что отнятых у матерей жеребят!
Ну вот!Свекровь пригласила на обед!Надо одевать сына и ехать!ЕДИНСТВЕННОЕ дело,где итальянцы пунктуальны до рвоты,это еда!!!Ровно в час должна сидеть за столом!Убегаю,вечером допишу!
Порода Гусара-англоарабосард!(черт его знает.так ли по русски..)
До вечера!Всем чмок!

0

7

Арикалика написал(а):

До вечера!Всем чмок!

Ждем!

0

8

как интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сашенька, ждем с нетерпением продолжния!!!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5514-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5514-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5514-1.gif

0

9

Обед затянулся!! :crazyfun:
Короче!!Второй жеребенок был моему кузеном,что ли?!Его мама была дочерью матери моего!Кто он нам??
Летом тут .между гор,40 в тени,это нормально!!А на вершине горы,это попа!!Трава вся горит на корню,всегда ветер,а по ночам холод собачий!!Буйволы там еще находят чего то!!А лошадям пастбища нужны нормальные!!А уж маленьким...
Муж отвез меня на гору,выбирай,говорит!!И началось!!
Жеребята близко не подходили,издалека сняла их на видеокамеру!!Сразу поняла,что гнедушка МОЁ!!!!Второй ребенок,розовый,как поросенок,тоже со звездочкой,выгодно отличался от братика!!Ноги прямые,крепкие,шея длинная,крепенький,как орех!!А Гуська...Маленький задохлик,ножки в суставах согнуты!!Стоит,травку редкую пощипывает,а центр тяжести сам перемещается то назад,то вперед!!Ест стоит и качается..Шейка короткая,узкая,дистрофичная,моська большая какая то..Живот раздут(от глистов,как потом выяснилось.)Вообще странно,как его волки не слопали,их там полно!!Слабый,убежать не смог бы..
Промучилась я месяц.Ездила на гору с сахаром и овсом,прикормила немного,стали подходить.Смотрела на второго,красивого,и головой понимала,что этот конь проблем не создаст,только объездить,красив как черт..Сердце орало:задохлика!!Все равно пропадет!Голова опять:на него столько денег надо будет,что бы поднять,сколько вы не зарабатываете..Сердце:это любоффф,черт с ними,с деньгами..
вобщем,проплакала я месяц,решила взять красивого!!Голова,вроде как ,победила!!Хозяева загнали детей во временный загон,6 мужиков,мой свекр,муж и друзья его!Не могли всей шаблой красавца в ван погрузить!!Не помню,сколько часов там проматюгались..
Уже потные и обозленные решили его просто за ноги поднять и внести,такую истерику закатил,всем синяков наставил,не занесли!Кто то аркан ему на горло накинул,стали все тянуть,воздух перекрыли,упал с копыт,почти в обморок...Переругалась я там в пыль со всеми..
Потом кто то предложил:А давайте задохлика попробуем завести,тот в ване брата увидит,может смелее будет?
А Гуська так и стоял в сторонке,смотрел на все это безобразие.Кто то его без веревок,просто взял за ухо,тот и зашел в машину,почти сам!Тут со мной что то случилось,раскидала я мужиков,ван закрыла,мостик задвинула,ору мужу:все,поехали!Наши уже все дома!!
Чего я там не наслушалась...И что я ничего в лошадях не понимаю..И что проблем огребусь..И что все равно сдохнет..Я мужа за одежду и за руль кинула..Поехали мы в дом свекров..
Вот такая мыльная опера!!
Неделю водила его по полям,он только ел,падал,засыпал,я рядом сидела.Просыпался ,ел!!
Потом я его мыла и мыла...Болячки какие то,укусы насекомых,шишки,расчесы..Тощую гривку и остатки хвоста состригла нафиг,репеи не вычесывались.
Через неделю позвали вета.Тот посмотрел,и спрашивает:вы за ЭТО еще и платили??Заглищенный анемик,рахитик,дистрофик..
Несколько месяцев вся моя получка(были еще лиры)шла на лекарства,витамины,противоглистные....Это были тогда большие деньги..Вет просто прописался там.Жалко,что дигитального фотика тогда не было!Есть куча фоток,видео на пленке 8 мм,но кто и когда будет все это на комп перекидывать?...
Муж и свекр к Гуське подходили только пока был маленьким!!Потом,когда отъелся,начал играть,чудить(мужчинка с двумя бубенцами!)..Свекр твердил,что не справлюсь с жеребцом!!Почему то они меня первые годы считали городской целочкой.. :crazyfun:
фув!!!продолжу как только так сразу!!
Вот совсем свежие фотки!!

+1

10

Ногой,это по моей команде он так сахар просит!!Просто смеха ради научила его нескольким симпатичным трюкам.Вернее,это он меня научил!!Глупости всякие мы на лету схватываем! :flirt:Еще я говорю:поцелуй маму,ион целует,а если язык покажу,то он мне в ответ!!

Отредактировано Арикалика (18-01-2009 05:33:06)

0

11

А сердечко я каждый год оставляю!Зимой у лошадей отрастает шерсть,кошки могут позавидовать!!После работы пот не высыхает часами при нашей сырости..Мокрым в бокс нельзя ставить,боксы на улице,не под общей крышей,чАго нибудь заработает,пульмонит,например..А времени вокруг танцевать нет!!Да и каку вычищать тоже.Лошади ,пардон,где какают,туда и ложатся!!А из длинной шерсти вычеши потом...
Короче,каждой осенью мы их бреем специальной машинкой!!Оставляем только на ногах!!(а вообще то,причесок море,но нам так удобно!)Ну,а я еще и сердечко!!!Работка на три часа,если хочешь аккуратно сделать!А он,паразит,еще и на месте не стоит ,как моль!!

0

12

Арикалика написал(а):

Короче!!....

Знаете что, Саш, я Ваши истории постоянно жду. Читать очень интересно, рассказываете с душой... Когда читала про то как Вы его брали - плакать хотелось.
И правда

Арикалика написал(а):

Вот такая мыльная опера!!

А я еще и представляю как Вы

Арикалика написал(а):

мужа за одежду и за руль кинула..

Вообще отпад, короче!
Прошу Вас, не останавливайтесь, продолжайте рассказывать!

0

13

Очень интересно рассказываете, Саша. Зачиталась просто! А животное какое красивое! А сил сколько у Вас!!! А что потом с братом-красавчиком непокорным случилось?

0

14

Очень красивыи.

0

15

Сашенька, я зачитываюсь и низко кланяюсь! Какая ты молодец! Отстояла любовь свою! какой красавец вырос!!!
А как к мужу, сынишке относится?

0

16

Zauberhafte написал(а):

А как к мужу, сынишке относится?

Над мужем явно издевается,тянет за одежду,покусывает..Вроде бы и больно не делает,но попугивает!!Чувствует,что муж его боится!!Муж далек от этих дел!
А детей он всех терпит!!Криса он еще в коляске видел!!Я прыгала,подъежала дать выпавшую соску(прямо с лошади!),опять ускакивала!
На последнем фото,одна девочка сманежа его катала!

0

17

Так можно сказать, что сыночка "с младых ногтей"   уже нраездник!!! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif

0

18

Зимой,когда побреем шерсть,начинается эпопея с одеялами!!На первой фотке-одеяло для высушивания после работы(их микрофибры!)На второй,теплое,стеганое,зимнее для бокса!!Тяжеленное даже в сухом виде!А когда его стираешь...!
Есть еще плащевкв ,непромокайка для прогулок в паддоке!Есть еще маленькое из пайла для седла,когда кончишь работать,пока шагом выгуливаешь,что бы не охладился!!Есть демисезонное!Это когда еще не холодно слишком,но уже и не жарко!Помогает остановить немного рост зимней шерсти!Есть еще летнее ,как сетка,против мошек!!
Веселуха все эти одеяла стирать!!А весной это,стеганное,вручную,что бы его на веревку повесить,два человека надо!!
А еще,этот паразит одеяла очень не любит,пытается их зубами на ленточки подрать!!С демисезонным ему уже третий год очень даже получается!! :D А мне чини!!

0

19

http://maumau.rutube.ru/movies
Вот.Два коротких ролика.Только это даже не прыжки!Это нудные упражнения на технику,на расслабление спины(его!).Бытовуха,короче!Это после травмы ноги,Гуська простоял и пролечился пару месяцев,а я потом хотела посмотреть ,что там с ногами!!

0

20

http://maumau.rutube.ru/movies
упражнения

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Лошадей » Конек мой Горбунок!>>Hussaro 2 !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно