Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Домашних Кошек » Милая Мусенька>>>>Моя домашняя "рысь".


Милая Мусенька>>>>Моя домашняя "рысь".

Сообщений 21 страница 40 из 232

21

Такая прикольная она у Вас!

0

22

Хочу написать про изобретательность Муси. На улицу она у нас не выходит, а вот на балкон ходит несколько раз в день свежим воздухом подышать. Хотя он у нас застеклён, но всё же лучше, чем дома сидеть. Дверь на балкон закрывается очень плотно, поэтому если кошечка хочет зайти домой, то она просится - мяукает, в дверь скребётся или заглядывает в окно и лапой по стеклу стучит. Тогда мы ей дверь открываем. Только одно тонкое обстоятельство не учли мы - отсутствие на балконе кошачьего туалета. Но Муся,как девушка чистоплотная и любящая порядок, решила сама справится с этим упущением хозяев. И тогда она смастерила его сама из подлапных материалов зубами и лапами. На балконе стояла картонная корбка, на дне которой лежала газета. Именно эту коробку Муся и присмотрела. Она разорвала и разгрызла газету, причем на достаточно равные части и так у неё получился крытый лоток с наполнителем, в котором можно покопаться.

0

23

А какую школу закончила ваша красотка? или она уже в универе? https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5520-1.gif

0

24

Жизнь заставляет. :)  Когда замёрзнет на балконе, так и дверь , и стекло царапает, и мяукает, и в окно заглядывает лишь бы внимание привлечь. А уж когда открою дверь, так пулей в комнату влетает. Но пройдёт часа 2-3 и снова на прогулку просится  :dontknow: . А обнаружение мной "самодельного лотка" было большой неожиданностью. Но никто в нашей семье и не догадывался, что она коробку облюбовала, пока не пошёл специфический запашок. Я весь балкон перерыла, подозревала, что где-то в укромном месте что-то натворила, а уж когда коробку открыла, так узнала откуда запах. Но надо отдать должное - газету мелко нарвала и закопала всё, не подлежащее просмотру. Мы всей семьёй ходили сооружение смотреть и удивлялись. Вот только думаю - стоит ли эту коробку убирать, а то ведь может обидеться и в другом месте туалет устроить, в укромном. Или лоток с наполнителем поставить :idea: ? Коробку 2 день не убираю, почистила её, свежих газет нарвала :huh: .

0

25

а вы в коробку прямо туалет поставьте, а потом, когда сходит потихонечку коробку уберите!

0

26

kosjavka
Девочка у Вас просто замечательная!!!Красивая,умничка,хитрюга,шкодница! С ней не скучно- это же лучше чем кошка- подушка,где положил там и лежит...
Сколько она весит сейчас? меня это сейчас интересует... что-то Ромашишка  у меня мелкая какая-то для своих 7,5 месяцев.

Прочитав про валерьянку и Мусю.. вспомнила как Ромашке показали зеркало.. она потрогала лапкой,обошла с другой стороны- там никого нетю... "ну и нафиг оно мне"и .. пошла играть со своими игрушками..ей тогда месяца 2-2.5 было.так что  малышата умнее,чем мы про них иногда думаем...

И побольше фоток..
пока они маленькие - они каждый день разные...

0

27

Коробка у нас узкая, попробую туда пластиковый контейнер положить, а пока поставила лоток с решёткой рядом, но не оценила его Муся,не нравится без наполнителя. Так и ходит в свою коробку. Весит Мусенька 2кг 750гр. Она у меня крупная, а уж мама её просто огромная чёрная, как пантера.
Пока мои эксперименты с коробкой откладываются, потому что Муся впервые после появления у нас не будет ночевать дома. Заболела наша киса. Уже вчера плохо ела, а сегодня только утром к миске подходила. Весь день лежит, не встаёт, глаза почти не открывает. Я её пыталась на лапки поставить,  а она два шага сделает и опять ложится, глаза закрывает. Утром я думала, что Муся с дочкой вчера набегалась и теперь отсыпается, а к вечеру Мусеньке стало совсем плохо. Я повезла её в круглосуточную ветклинику, положила на смотровой столик, а Муся дрожит вся, ходить не может, ползает. Сказали кальцивироз, обнаружили язвочку на нёбе. А ведь от кальцивироза прививку делают. Кошка у меня не привитая, а всё вот почему. Когда мы Мусю взяли ей было почти 4 месяца, она была не привита. Чтобы сделать прививку нужно проглистогонить кису двухкратно с интервалом 10 дней, я всё это сделала, но через 9 дней от второй таблетки от глистов, то есть накануне ожидаемой прививки, Мусе срочно понадобился кот (это за неделю до 5 месяцев!). Три дня и три ночи наша квартира не спала, а на 4 день я не выдержала и повезла кису в ветклинику. Там ей провели контрацепцию, сделали укол. Хотела её стерилизовать, но в Оренбурге такую операцию делают не раньше 8 месяцев, говорят мала ещё. Сказали, что прививку можно делать через 2 недели после укола. Всё повторилось по кругу - таблетка от глистов, 10 дней перерыв, а завтра надо было ехать прививаться, только пришлось поехать раньше и, к сожалению, по другой причине. Мусеньке в приёмном покое поставили капельницу, сделали 5(!) уколов, а она даже не пыталась вырваться, поцарапать или укусить кого-то, только один раз тихо мяукнула. Домой мне Мусю не отдали, сказали, что за ней нужно круглосуточно наблюдать. Когда её уносили она смотрела на меня, в глазах Мусиных было такое отчаяние, как будто понимает, что нас с ней разлучают, Муся даже пыталась вырваться, дёрнулась в мою сторону. Сказали, что котята очень тяжело кальцивирозом болеют, шансы 50х50. Через 4 часа я позвонила в ветклинику, мне сказали, что Мусеньке стало хуже, ей поставили ещё одну капельницу. :'(

Отредактировано kosjavka (03-02-2009 22:49:23)

0

28

Господи, какой кошмар... Я Вам сочувствую...
Но все же, хоть и понимаю, что Вам от этого не будет легче, но это будет уроком другим...

kosjavka написал(а):

Когда мы Мусю взяли ей было почти 4 месяца, она была не привита.

У Вас был возраст при котором НЕЛЬЗЯ ВАКЦИНИРОВАТЬ КОШКУ, так как идет смена зубов, обычно, она заканчивается к шести месяцам.

kosjavka написал(а):

Там ей провели контрацепцию, сделали укол

Помоему этого тоже НЕЛЬЗЯ было делать.

kosjavka написал(а):

не раньше 8 месяцев

Правильно, животное должно полность физически сформироваться.

0

29

Боже мой, какой ужас!!!
Мусенька, держись!!! Выкарабкивайся, девочка!!! Мы будем просить за тебя!!! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5543-1.gif

0

30

Киса красавица и история интересная  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif 

А Вообще,

http://s47.radikal.ru/i115/0901/53/06a6edac0ff6.jpg

кого-то мне эта фотка надпоминает)) По узорчику  http://gif.vio.ru/05/girl_blush.gif 

[взломанный сайт]

Не находите?)

P.S.: только прочитала последнее сообщение... Ужас( Зажали за Мусю лапки. Всё просто должно быть хорошо. Выздоравливайте...

Отредактировано Shenchik (04-02-2009 01:00:13)

0

31

Лечение

В настоящее время эффективные противовирусные препараты, такие как «ФОСПРЕНИЛ», «КАМЕДОН», «АНАНДИН» и др. Основной упор необходимо делать на применение антибиотиков широкого спектра действия, («АМОКСИЦИЛЛИН», «КОБАКТАН», «КЛАМОКСИЛ»), потециированнные сульфаниламиды («ТРИМЕТОСУЛЬФ», «СУЛЬФ 120»), чтобы помочь в контролировании вторичных бактериальных инфекции, а также для того, чтобы постараться предотвратить появления хронических патологий. Язвенные поражения в ротовой полости необходимо обрабатывать антисептическими растворами («ЙОДИНОЛ», «ДЕНТАВЕДИН»). При конъюктивите используются следующие ветеринарные глазные капли: антибактериальны - «ИРИС», «ЦИПРОВЕТ», иммуностимулирующие- «МАКСИДИН», «АНАНДИН»

Необходимо применение мультивитаминной, аминокислотной, поддерживающей терапии («ГАМАВИТ», «МУЛЬТИВИТАМИНЫ+МИНЕРАЛЫ»). А вот применение кортикостероидов требует осторожного использования, так как они обладая иммуносупрессивным действием замедляют процесс выздоровления и могут потенцировать вирусную инфекцию.

Существенным моментом является хороший уход и, лучше всего, чтобы это происходило в домашних условиях. Кошке необходимо предлагать вкусную с сильным запахом пищу, так как заболевшие кошки могут потерять обоняние. Пища должна быть мягкой. Если возникла проблема обезвоживания, тогда пищу можно разбавить кипячёной водой. В случаях сильного обезвоживания может быть показано подкожное или внутривенное введение жидкости, а при наличии долговременно анорексии - использование гастротомической трубки.

0

32

Клинические признаки

У животных наблюдается недомогание, появление язв в полости рта. Они могут быть на языке, твёрдом нёбе, губах и ноздрях, особенной средней щели ноздрей (могут быть хроническими). Одышка и другие симптомы, которые связаны с пневмонией. КВК имеет симптоматические случаи, связанные с оральными респираторными заболеваниями, приводящими к гипертермии, суставной и мышечной боли, а также к хромоте. Отмечены случаи выделения из носа, из глаз, коньюктивит.

Диагноз

Диагноз ставится на основании анамнеза, клинических признаков и лабораторных исследований. Проводится серологическое исследование крови, выделений из носа, глаз, ротовой полости, влагалища. Проводимый анализ бактериальных культур и теста на чувствительность антибиотиков является важным в тех случаях, когда не наблюдается никакой реакции на проводимый начальный курс лечения антибиотиками, а также в случае хронического ринита.

0

33

Мусеньке стало лучше! Утром я поехала к ней.  А она увидела меня, узнала, встала поприветствовать мяуканьем, потянулась. А уж когда я её гладить стала, то замурчала. Но самое главное она начала есть. Кормят Мусю лечебным кормом , который дают в период и после тяжелых заболеваний и операций. В анализе крови у неё лейкопения, но это характерно для вирусной инфекции. Прямо как будто другая кошка, ведь так мало времени прошло с тех пор, как я её последний раз видела. Лечат её фоспренилом, гамавитом, цефазолином, ставят капельницу с физраствором в холку и дентаведином язвочку обрабатывают. Она стала активнее, интерес в глазах появился. Условия пребывания там очень хорошие, чистенько, ветврачи внимательные. Инфекционное отделение - большая комната с 3 клетками для кошек. только одно меня беспокоит - в клетках лотки без наполнителя, с решёткой, а Муся такой не признаёт, где нельзя покопаться. Сказали раньше 3 дней её забирать нежелательно, за ней ещё наблюдение нужно. Я вечером на дежурство иду, думаю лучше будет, если Мусенька под врачебным присмотром будет находиться.
Насчет прививок во время смены зубов я спрашивала в ветклинике, мне сказали, что можно прививать. Я на этом не успокоилась, решила ещё консультацию получить, зашла на форум московской ветклиники "Зоовет", задала вопрос, мне ветврч ответил, что современными импортными вакцинами можно прививать во время смены зубов.
На счет укола контрацептического - не знаю правильно ли я поступила, хотя меня ветврач уверяла, что это вполне безопасно. Больше укол делать не буду.
А на счёт стерилизации на том же сайте "Зоовет" и на сайтах других ветклиник написано, что стерилизация до первой течки предотвращает развитие рака молочных желёз у кошки на 98%, а после первой течки - на 40%. Позже выложу статьи в теме о кастрации, можно будет обсудить, может кто опытом поделится. Я сегодня у ветврача об этом спрашивала, она сказала, что они тоже начинают раньше стерилизовать, после первой течки и можно через 2 недели после выздоровления Мусю привить, а после всех прививок операцию сделать.

0

34

kosjavka написал(а):

Мусеньке стало лучше!

Ну слава богу! Рада за Вас!

kosjavka написал(а):

В анализе крови у неё лейкопения, но это характерно для вирусной инфекции.

А это и есть вирусная инфекция. Надо материалов побольше найти, найду - выложу на форуме.

kosjavka написал(а):

Насчет прививок во время смены зубов я спрашивала в ветклинике, мне сказали, что можно прививать. Я на этом не успокоилась, решила ещё консультацию получить, зашла на форум московской ветклиники "Зоовет", задала вопрос, мне ветврч ответил, что современными импортными вакцинами можно прививать во время смены зубов.

Видимо я консерватор, но тоже это можно обсудить, все же считаю, что нельзя.

kosjavka написал(а):

Больше укол делать не буду.

Вообще, если кошка здорова (а течка - это не болезнь), лучше неиспользовать таких методов, в крайнем случае успокоительные таблеточки, НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ.

0

35

Я сейчас тут малек инфы накапала, она, конечно, почти вся одинаковая, но каждый пост дополняет предыдущий, пожалуйста, изучите. http://galaktikalife.ru/viewtopic.php?pid=25703#p25703

0

36

Спасибо огромное всем за поддержку, за информацию. Врачи всё-таки больше склоняются, что это не панлейкоцитопения, а кальцивироз, потому что обнаружили язвочку на нёбе, нет тошноты и стул нормальный. Хотя лечение у них сходное и оба вируса можно с улицы на одежде и обуви принести. Звонила в ветклинику, ответили, что чувствует себя хорошо, пытается открыть клетку, надоело взаперти сидеть.

+1

37

kosjavka написал(а):

Врачи всё-таки больше склоняются, что это не панлейкоцитопения, а кальцивироз,

Точный анализ должны дать! Кровь же все показывает. Но по кальцивирозу я тоже немножко накопала, хотя, Инна раньше немножко поставила. http://galaktikalife.ru/viewtopic.php?pid=25715#p25715

0

38

kosjavka
ну вот так все хорошо начиналось, я про наше знакомство...  и так все получилось грустно и страшно...
.. бедный ребенок..

нам отстается только зажать кулачки...что б девочка пошла на поправку..

Кнора, простите, что вот сразу лезу со своими ссылками, но вдруг все ж поможет чуть больше для того что б кисулька выкарабкалась:

kosjavka,есть один форум, там девочки своих вытаскивали из чумки и откуда только, вытягивали и кошки живут, расскажите им то что у Вас произошло.
Мне они помогли Ромашку спасти, во время поняли, что я сама сделала не правильно укол..
Почему советую - они не врачи,но относятся к здоровью чужих кошек  очень строго, и советы их и знания очень многим помогли- ну если человек прислушался.. конечно...
Вот сюда пожалуйста: Болезни кошек и помощь им.

Мусеньке быстрейшего выздоровления!!

Отредактировано Lira70 (04-02-2009 14:48:33)

0

39

Lira70 написал(а):

Кнора, простите, что вот сразу лезу со своими ссылками

Не вопрос, лишь бы помочь!

+1

40

Бедная девочка! Пусть поправляется и больше не болеет. Тут тема есть о вакцинации. Вот этот печальный случай  показывает - нужно прививать или нет.

+1


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Домашних Кошек » Милая Мусенька>>>>Моя домашняя "рысь".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно