Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Собак Компаньонов и Тои » Цинтия - кавалер-кинг-чарльз-спаниель>>


Цинтия - кавалер-кинг-чарльз-спаниель>>

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Моя дочь два года тому назад завела собачку Цинтию (Цинтия - кавалер-кинг-чарльз-спаниель) для своей дочери (моей внучки). Это маленькое очаровательное существо очень часто приезжает к нам в гости, играет с моими бобтейлами.

0

2

Сначала немного о породе. Материал взят с сайта питомника, в котором родилась Цинтия - "Сокровища Виндзора"
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Подвижная, грациозная, уравновешенная собака: очень веселая и свободная в движениях.
ТЕМПЕРАМЕНТ:
Бесстрашная и игривая по характеру собака, в то же время – нежная и чувствительная.
РАЗМЕРЫ:
Высота 12-13 дюймов (30-33 см). Вес пропорционален размеру и колеблется между 12-18 фунтов (5-8 кг). Разрешаются небольшие отклонения. Наказывать можно только в сравнении с одинаковым качеством, внешним видом и типом. Желательна небольшая по размеру, пропорциональная собака, укладывающаяся в указанные параметры.
ШЕРСТЬ:
Длинная, шелковистая и не кучерявая, хотя допускается легкая волна. Украшающая шерсть на ушах, лапах и хвосте должна быть длинной, а такая же шерсть на концах лап – отличительная черта породы. Запрещается тримминг и искусственное окрашивание шерсти собаки. Тем не менее, желательно, а часто и необходимо, удалять шерсть между подушечками лап или на поверхности ступни.
ЦВЕТ:
Допускаются четыре варианта окраса Кавалер Кинг Чарльз спаниелей:
БЛЕНХЕЙМ

Яркие красно-каштановые отметины, четко разбросанные на жемчужно-белой поверхности. Красное на голове должно распространяться на область вокруг глаз и нижней стороны ушей. Между глазами должна быть белая проточина, переходящая между ушами в "пятно Бленхейма", в виде ромба - уникальной черты окраса Бленхейм для этой породы, очень желательной, но не обязательной характеристики этого окраса.

ТРИКОЛОР

Блестящие черные отметины на жемчужно-белой поверхности. Черное на голове должно распространяться вокруг глаз и под ушами. Между глазами должна быть белая проточина. Насыщенные рыже-коричневые отметины над глазами, на щеках, на внутренней стороне ушей и ног, на нижней части хвоста и вокруг анального отверстия.

РУБИНОВЫЙ

Сплошной, насыщенный красный цвет.

ЧЕРНО-ПОДПАЛЫЙ

Блестящий черный цвет с насыщенными рыже-коричневыми отметинами: над глазами, на морде, с внутренней стороны ушей, на горле и груди, на передних лапах от колен до кончиков лап, на задних – с внутренней стороны, также распространяясь до кончиков лап, на нижней части хвоста и вокруг анального отверстия.

ГОЛОВА:
Голова между ушами почти плоская, без купола. Длина от основания стопа до кончика носа около 1,5 дюймов (4см). Ноздри должны быть хорошо развиты и закрашены черным.
МОРДА:
Морда чуть суживающаяся. Губы плотно смыкаются и хорошо облегают челюсти, без брылей, как у гончей. Щеки хорошо заполнены под глазами. Слишком узкая и легкая морда нежелательна.
ЗУБЫ:
Ножницеобразный прикус.
ГЛАЗА:
Должны быть большими, круглыми и достаточно широко расставленными; теплого, темно-коричневого цвета, придающего им прозрачный, блестящий вид.
УШИ:
Поставлены высоко, но не близко к макушке, с множеством шелковистых украшающих прядей. Когда собака настороже, уши слегка приподнимаются и сдвигаются вперед, обрамляя морду.
ШЕЯ:
Умеренной длины, без подвеса. Достаточно развита для того, чтобы образовать дугу в холке. Плавно переходит в слегка покатые плечи.
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Передние лапы прямые и хорошо поставленные. Умеренная кость. Локти близки к бокам. Плечи должны быть покатыми с умеренно выраженным углом, чтобы придать характерное впечатление высокого класса и осанки. Пясти сильные, лапы компактные, покрытые украшающей шерстью, с ярко выраженными подушечками.
ТЕЛО:
Не растянуто, с возвышающимися, но не бочкообразными ребрами. Грудная клетка умеренно глубокая, оставляющая большое сердечное пространство. Спина прямая.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Задние лапы умеренно мускулистые, с хорошо выраженным углом у коленной чашечки. Коленное сухожилие относительно короткое. Задние лапы должны быть параллельны друг другу от колен до кончиков лап.
ХВОСТ:
Поставлен таким образом, чтобы составлять прямую линию со спиной. Когда собака в движении, хвост должен находиться в характерном постоянном движении. Купирование не обязательно, но не зависимо от того, купирован хвост или нет, он должен уравновешивать туловище. Если хвост купируется, остаться должно не менее двух третей, а хвосты собак цветных окрасов всегда должны купироваться, чтобы оставить белый кончик.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
Цвета помимо четырех, указанных выше. "Клоунские лица" (белое вокруг одного или двух глаз или белые уши). Крипторхизм и отклонения от ножницеобразного прикуса. Неспровоцированная агрессивность, плохой характер, укусы судей.

0

3

Наша Цинтия окраса триколор. Она веселая, любвиобильная, темпераментная девочка. Очень любит всех людей, а особенно детей. При этом кавалеры очень послушные собачки, легко дрессируются несложным трюкам, гуляют без поводка, но как любая охотничья порода ужасные "помоечники".
Фото Маленькой Циньки (ее купили, когда ей было уже полгода). А на фото - ей год.

0

4

А здесь в тоже время - она играет с Лизой.

0

5

А это - парадный портрет принцессы из Виндзоров.

0

6

sheldon2001 написал(а):

портрет принцессы из Виндзоров.

Как Вы ее обозвали то, а? Принцесса из Виндзоров... У нее и поведение, наверное, соответствующее. А если порода охотничья, ей же надо охотиться? Как с этим дела обстоят?

0

7

https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/16591-3.jpg
Красивая девочка!  Мне очень нравятся окрасы на белом-так нарядно! А какая ваша Цинтия по характеру?Вы довольны ею?

0

8

Кнора Говорят, что в Германии есть питомник, где хозяин вывозит кавалеров на охоту. это выглядит так - он складывает их в рюкзак, доносит до места охоты, а там выпускает. Конечно, мы с ней не охотимся. Это замечательная собачка - компаньон. Хочешь - залижет до смерти, хочешь на коленках посидит. Может покушать с тобой из одной тарелки. Маленькая собачка - 5 кг. веса.

0

9

TATIANAS У кавалеров замечательные характеры, веселые, ласковые собачки. Одно не очень хорошо, очень много любви. Сладко-приторно. https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-2.gif

0

10

Лариса, какая красивая девочка!!!! Я уже говорила, что до сих пор даже не слыхала о такой породе, а теперь мне все интересно, так что рассказывайте подробней: привычки, наклонности... Как боретесь с "помоечностью"... [взломанный сайт]

0

11

sheldon2001 написал(а):

Сладко-приторно.

Жаль,   я такое не люблю.Я и некоторые породы кошек за это не держала бы,хоть внешне они мне симпатичны.Люблю народ-самодостаточный,как людей так и живность. https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5516-3.gif А на счет помоечности,мне кажется все споники этим грешат! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5544-2.gif У моей знакомой был кокер-вот вечера не проходило,чтоб он не отужинал на мусорке,а потом(  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5516-1.gif  "выдавал" это всю ночь!).

0

12

это вы не держали спаниелей!Не с чем сравнить!  Конечно,все собачки интересуются тем,что плохо выброшено,НО...Например моя керри-блю НИ КОГДА В ЖИЗНИ не ходила к мусорке!!!Ей и в голову это не приходило!!!А вот споник подруги-только туда и несся,если его спускали с поводка   
И жрал так,как в последний день!Быстрее-быстрее,пока хозяйка не добежала и не оттащила.Причем корми его перед прогулкой,не коми-результат один! :x

0

13

Zauberhafte
Инна, с "помоечностью" бороться нельзя - это неискоренимо. Но у нее проще, т.к. она не убегает, как говорила Татьяна про кокера, а гуляет где-то рядом. приходится следить и если строго скажешь, то она есть не будет. Я уже писала, что у нас это второй кавалер, они очень послушные ребята. Очень любит играть с Лизой, хотя у них разные весовые категории, но Лиза ей поддается - получается очень смешно - Цинтия победила Лизу. Как на этих фото - мелкие нападают и побеждают!

0

14

Конечно, она забалованная, ею занимается ребенок ( моей внучке 11 лет, считается, что это ее собака). Но 2-3 команды она знает, у нас Катя не раз на выставках выступала с Шэлдоном в детских конкурсах, что-то понимает в дрессировке в меру своих способностей и возраста, учила Цинтию. Порода хорошо дрессируется, можно обучить разным трюкам. Они забавные.
Цинтия очень любит жить у нас - ей с бобиками весело. Они с Лизой играют, а бегают все вместе.

0

15

sheldon2001 написал(а):

Цинтия очень любит жить у нас - ей с бобиками весело. Они с Лизой играют, а бегают все вместе.

как это здорово,когда животное такое коммуникабельное! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5517-2.gifТогда нет проблем с отъездами и пристройством на это время.У наших соседей снизу,в сентябре,оставляли кокера на   неделю https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5544-2.gif  То,что собака выла весь день-это знают все 10 этажей!То,что эта "хорошая соба" сожрала у них порог на балконе и часть нового паркета,гадила все время в доме и валялась в этом! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5544-2.gif Короче,к приезду хозяев весь дом чуть не сошел с ума!   И такие бывают спаниели!

0

16

А еще, говорят, они большие брехуны и все без дела.

0

17

Izabel Кавалеры - очень тихие собачки. Лает она исключительно, когда играет - дома ее не слышно. Правда она не одна дома , а с моими собаками, но у меня такие соседи, что сразу бы сказали, если бы услышали вой. К моим ходит женщина гулять, она бы услышала, если бы собака лаяла или выла.
Кнора
спаниели разные, о всех нельзя так сказать. Американцы достаточно истеричные, а англичане совсем не брехуны. А это - вообще, другая порода - это мини-спаниель, соответственно, у них совсем другие характеры. Я могу сказать, что из мини собачек (разных пород)- кавалеры обладают наиболее устойчивой психикой и отличным характером. (из личного опыта) https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-3.gif

0

18

А это - подготовка к Новому Году!

0

19

Izabel написал(а):

Так же, как и у людей, у собак бывают разные характеры, играет роль и воспитание, и атмосфера в семье, где живёт собака!!!

Согласна на все 100%!!!Только согласитесь,что есть породы,для которых нормальное поведение,это скорее исключение-нежели правило.

0

20

Поздравляю Вас с наступающими праздниками!
Мира Вам, любви, добра и всего самого лучшего в наступающем году!!!
Много подарков получить под елкой и чтобы всегда Ваши родные, близкие Вас радовали, а также и Ваши маленькие друзья, как меня моя команда, с которой мы все это Вам и желаем!
https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/19695-1-f.jpg

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Собак Компаньонов и Тои » Цинтия - кавалер-кинг-чарльз-спаниель>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно