Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Кудрявого Рекса » Сказочный котик в очень ответственные руки!>>Надо помочь!


Сказочный котик в очень ответственные руки!>>Надо помочь!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот такая история породистых котов на одном форуме!Я лично очень вовлечена морально и душевно в эту историю!!Кто серьезно заинтересуется,скину ссылку со всей этой историей в личку!

Искала кота для своей породистой кошечки,нашла три проблемных животных,выкупленных мной за символическую сумму!!На вопрос,почему хотят от них отделаться,ответили:"Наигралась!"
Котика не могу и не хочу использовать ,как производителя,потому что будет сильный имбридинг,он отец моих!Выкупила только с целью устроить его судьбу в настоящих хороших руках!!Пока живет у друзей,так как не кастрирован!Сильно метит!! Красавец корниш рекс ,зовут Барон. 5 лет!
Победитель всего,чего можно,куча наград!!Документы,генеалогия..Он имеет титул интер чемпиона.
Общительный, разговорчивый!!"Общается" сидя на стуле и глядя прямо в глаза!
Породники меня могут понять,кастрировать такое чудо просто преступление!!Но,если не найдутся супер проверенные,ответственные породники в самое ближайшее время,кастрируем на неделе сами!!Ни в коем случае не хочется,что бы котик попал опять к разведенцам без души и совести!
Остальные две-кошки!!Одна,рожавшая "там",видимо,непрестанно,измучена всем этим!!Когда социализируется и придет в себя,будет пристраиваться стерилизованной!!Говорить о пристройстве второй кошечки пока рано!!Мы с дочкой пытаемся ее приручить,но процесс,видимо ,затянется!!Она жила у старых хозяев привязанная к батарее!!Очень пуглива и не знакома с руками!Ей в апреле был год и ,видимо,за год ни у кого не нашлось времени приласкать ее!
Старожилы!!Помогите!Кто знаком с ответственными породниками!!Или просто ручками на кастрата!Кот слишком необыкновенен,а опыта в таком роде пристройства совсем нет!Отдается БЕСПЛАТНО!
За такого сказочного кота придется платить только обоюдным доверием!То есть:подписать договор передачи животного(с паспортными данными!)и получить его документы где то через месяц после передачи,после испытательного срока!
Любой здравомыслящий человек поймет,зачем все эти предосторожности!
Не в Москве, но можем привезти с оказией!
Тел. 8-951-325-71-94. Ольга.
Строго с 21 по 23!

http://s54.radikal.ru/i146/0910/5e/2f6fe03e818ft.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0910/11/ab66d3735b80t.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0910/77/c2176e32f719t.jpg
http://i061.radikal.ru/0910/ed/51fc50f01f6ft.jpghttp://i055.radikal.ru/0910/77/ed6f8abcac02t.jpg

Фотки нагло стыренны мною с сайта породников,где он выставлялся,когда был "в работе"

0

2

Арикалика - Вы просто молодец, спасаете попавших в беду (иначе и не скажешь) братьев наших меньших! Желаю всем найти действительно любящих хозяев!!!
По поводу котика всёже осмелюсь дать совет, думаю, что его лучше сначала кастрировать и его шансы найти действительно настоящих хозяев возрастут в разы. Просто вяжущий котик с документами скорее привлечет разведенцев... К тому же мальчику уже 5 лет и особо ценных кровей в его родословной я не увидела, т.е. серьезные заводчики вряд ли им заинтересуются.

Отредактировано Solaris Planet (26-10-2009 16:27:02)

0

3

Ну,в кровях я разбираюсь только в "дворянских"!Думаю,если он интер чемпион,что то ценное там есть!
Просто жалко котика!!У породистых животных тоже судьбы,будь здоров...
А ты ,оказывается,землячка!!Я из Тарту!

Прочитала подпись,отредактировала на "ты"!!! :DТолько,чур,обоюдно!

Отредактировано Арикалика (26-10-2009 16:47:54)

0

4

О! Как мир тесен! ;)  Очень приятно познакомиться  http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5517-5.gif 
А ты на выставках бываешь? 14-15 ноября в Таллине будет выставка FIFe, если будешь, то познакомимся в реле!

Сейчас немного поясню свою позицию по поводу кастрации. Титулы для плем.животных - это хорошо и нужно, но собственно Интерчемпион во-первых не столь и высокий титул, а во-вторых говорит он скорее только о том, что котик не имеет дисквалифицирующих признаков и соответствует породе. Да и жизнь племенного кота действительно тяжелее, чем сладкая  жизнь кастрата. Всё течет и всё изменяется, поэтому племенной кот, даже самых интересных кровных линий, как правило к 5-ти годам (а то и раньше) заканчивает свою деятельность и переходит на покой в ранге кастратов. Задача кота дать потомство лучше себя и как только это происходит, то сын является достойной заменой отца, а иначе не было бы и движения породы вперед. Что касаемо этого мальчика, то поверь, предложение отдать готового производителя да ещё бесплатно активизирует только разведенцев, которым этот  кот будет интересен только как источник дохода... Если же он будет кастратом, то будет интересовать только тех, кто возьмет его, чтобы действительно любить или заботиться!

Отредактировано Solaris Planet (26-10-2009 22:38:20)

0

5

Да я то совершенно согласна!!Просто та женщина,к которой он попал,тоже в разведение чудо чудом,как и я!! :D Смотрим мы на него,и балдеем!!И как нормальные дилетанты жалеем,что его красота прекратит творить!Хотя все то мы понимаем!!И,скорее всего,так оно и будет,Барона кастрируют!
Там еще две кошечки!Одна так зарождалась,что сиськи до пола!!Реабилитируется сейчас у той женщины,она и ее котятки!А вторая,просто дикая тварь из дикого леса!Это я так ее с большой грустью и любовью...Коша жила,привязанная к батарее!!У Ольги маленький сын и еще находит время заниматься кошками,пробует социализировать ту беднягу,к рукам приручает!!Когда ее отдавали,сказали ,что в течке,а она возьми,да роди у Оли дома!Одна котенка перестала расти..Вполне может быть,не выживет. :'(
А Барон всем тем и плюс кошкам самой Ольги - дед,прадед,отец!!Там ТАКОЙ инбридинг,мама дорогая!!Вот о какой совести их экс хозяйки можно говорить?
А в Тарту и Таллинне я в августе была!!Аж две недели! :'( Я теперь в Италии живу,уже 10 лет(и 7 лет совсем больше не рада этому факту!),но обросла мужем,сыном,лошадью,кошками..Так что теперь нельзя дергаться!!А домой хочу ,просто жуть!! :smoke:

Отредактировано Арикалика (27-10-2009 01:30:32)

0

6

Родная сторонка всегда притягивает, так уж человек устроен. Главное, чтобы дома всё было в порядке, а в погостить на Родину всегда приехать можно! ;)

Это просто ужасно, когда кошки рожают без отдыха... возможно и такая агрессия у кошечки именно от плохого самочувствия.  Тут только один совет - дать всем шанс на счастливую жизнь, т.е. всех обязательно кастрировать при первой же возможности! И котика не жалейте кастрировать, он свое отработал, пусть теперь поживет счастливо! вклад в развитие породы он уже не внесет, а вот хорошего человека осчастливит. Я сама занимаюсь плем.разведением, но в основном продаю котят под кастрацию, порой даже очень перспективных и никогда не жалею об этом! Кастраты ни сами от гормональных всплесков не мучаются, ни хозяевам проблем не доставляют, а я только радуюсь, когда получаю их фото и благодарные отклики от владельцев. А разведение - это достаточно серьезное и ответственное занятие.

Отредактировано Solaris Planet (27-10-2009 14:53:45)

0

7

Да,Ольга уже именно так точно и решила,на днях кастрит!Столько по рукам походил,что пора бы и спокойно пожить!
Да и та,дикая,уже из рук ест и лапы на колени ставит!!Но при первом же шорохе прячется в переноске!!Но у Оли терпение есть!

0

8

Ольга - молодец  http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif  Правильно  всё решила! Желаю ей терпения и у неё всё обязательно получится! Терпение и ласка растопит любое сердечко!! просто кошка этой ласки ранее не видела и сейчас учится жить заново.

Отредактировано Solaris Planet (27-10-2009 20:01:38)

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Кудрявого Рекса » Сказочный котик в очень ответственные руки!>>Надо помочь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно