Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Домашних Кошек » Мой глухой кот!>>нашел на улице, ничего про него не знаю!


Мой глухой кот!>>нашел на улице, ничего про него не знаю!

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

нашел на улице ,потом понял что глухой!

0

2

Ну хоть фотки то покажите?
Глухие коты и кошки часто более спокойные и ласковые, больше привязаны к людям

Отредактировано Redcat (11-06-2009 16:54:48)

0

3

вот он!

0

4

и вот ещё!

0

5

кто может мне рассказать про него?порода и всё такое?

0

6

Котята белого окраса иногда рождаются глухими. Этот недостаток бываает "сцеплен" с  окрасом. Так что ничего страшного скорее всего нет - кот глухой от рождения. На фото он у Вас мне кажется то котенком, то взрослым котом. Он давно у Вас? По фото трудно судить, похоже кот "домашний", так называют непородистых котов.  :)  Судя по всему он у Вас прижился, раз нежится в одеяле.  8-)

0

7

Котик ооочень красивый и эффектный))) лапуська, такой элегантный снежок...А порода...домус любимус он, кот домашний))) Но хорооооош...лялка просто)))

0

8

ROB
приветик!Повезло котееичу,что встретил именно вас! :cool: Не все люди способны приютить бездомное животное.
Судя по внешнему виду-порода у вас "котиус-домашниус" :cool: Но,смею предположить,что рядом пробегала ангора
http://www.oldcats.ru/img/porody/angorskaya_b_3.jpg
Отсюда,возможно и глухота. :dontknow:

"Белый окрас возникает при полном отсутствии пигмента в самих волосках, волосяных сосочках, и даже в самой коже. Это самое настоящее отсутствие окраса, но все привычно говорят "белый окрас", и мы последуем за всеми. Ген, под действием которого прекращается проникновение пигментных клеток в кожу и ее дериваты - волосы и когти, является доминантным, подавляющим абсолютно все другие окрасы на ранней стадии, когда закладываются жизненно важные железы внутренней секреции и органы слуха и зрения. Он полностью демаскирует кошку. Какая уж тут охота из засады - белое видно хорошо. Но только этим его влияние не ограничивается. Под его воздействием кошки приобретают голубые глазки - и это не самое плохое его проявление. Хуже, что под его действием могут появиться различные нарушения слуха и зрения. Среди белых кошек довольно большое количество глухих на одно или оба уха. Возможно снижение зрения, которое у кошки и так далеко от орлиного. Она от рождения несколько близорука и плохо различает цвета, так что некоторое время даже считалось, что кошка все видит в черно-белой гамме. А тут еще "белый доминантный" действует. Иногда он оказывает свое действие на органы слуха и зрения только на одной стороне головы, и тогда возникает односторонняя глухота и разноглазие. http://www.levpress.spb.ru/i/article/43_...
Цвет глаз у белых кошек может быть разнообразным. У белых персов - медно-оранжевым, голубым, разноглазым, когда один глаз оранжевый, а другой голубой. У русских белых и белых ориентальных кошек он должен быть зеленым, и разноглазие у них не приветствуется. В других породах, для которых принят зеленый цвет глаз, тоже может встречаться разноглазие, но один глаз остается зеленым. С голубыми глазами тоже не все так просто. Мало того, что по тону они отличаются от кобальтово- голубых глаз сиамских кошек, так они еще и могут появляться под действием специального гена у кошек обычных окрасов при минимальном количестве белого, когда только кончик хвоста и носа лишены пигмента.
Кроме "белого доминантного" окраса генетики описывают еще и "белый рецессивный", который может проявиться вдруг в помете котят от кошек обычных окрасов. Глаза у них ожидаются светло-голубого или блеклого сероватого цвета. Если же котенку вдруг достанется ген полного альбинизма, то радужка глаз станет совершенно прозрачной, без малейшего цвета и сквозь нее будет просвечивать задняя стенка глазного яблока, красная - из-за просвечивающих мелких кровеносных сосудов."

0

9

нашел я его в ноябре 2008года в каком возрасте незнаю,определять немогу!на фото там где я держу руку над его головой это прошло недели три может месяц!а сейчас кабанчик хороший!за январь-фвраль он у нас съел около 20 кил рыбы,я просто рыбак,а весной перестал есть свежую рыбу только вареную и то не всю!так что с возрастом его у меня проблема!

0

10

кстати мы его так и назвали Снежок!!!

0

11

На том фото ему месяца три - четыре. Значит сейчас около года. Снежок - очень красивое имя для такого котика.   8-)   Кстати, если кормите сырой рыбой, в которой могут быть глисты, нужно коту периодически давать глистогонные препараты. В ветеринарной аптеке посоветуют какой и дозировку.

0

12

У вас замечательно красивый кот!  http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif  На вид ему около 3-4 мес. Если вы вспомните, когда у него менялись зубки, то сказать будет проще.

Рыба, особенно сырая, не самая лучшая еда для кошки. В сырой рыбе могут быть яйца глистов. Кота надо регулярно (раз в 3 мес) глистогонить. Инструкция по глистогонке у меня в подписи. Вареную рыбу, морскую, можно давать иногда. Причина - высокий риск "посадить" почки и заработать мочекаменную болезнь. Конечно, многие кормят кошек едой со своего стола - и те живут припеваючи. Это кому как повезет. У нас есть раздел по питанию. В нем много интересного о том, что полезно, что вредно нашим любимцам Кормление, уход, поведение кошек

0

13

основная его пища это консервы кошачьи!пищу со стола он не ест совсем или по крайней мере пока не пожуёш ему!

0

14

ROB написал(а):

или по крайней мере пока не пожуёш ему

Во гурман! Чего только кошки себе не напридумывают. Мою хлебом не корми, а дай выпечкой сладкой побаловаться. Мы её даже мохнатым воробьём называем иногда: она крошки с пола "клюёт", если кусок побольше стащить не удаётся  http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5520-1.gif

0

15

Он по виду такой ласковый котик. На руках у хозяина любит вздремнуть? :)

0

16

и так он может

0

17

Какая красота! У меня тоже кот ручной совсем. Лизунчик. :)  А тему Вашу нужно назвать  "Мой любимый кот" - это же очевидно, что любовь с хозяином взаимная. :flirt:

0

18

и вот подборочка!

0

19

спит с открытыми глазами!

0

20

Все, Вам сюда точно надо Как спят наши любимчики :D  Это у нас в Хихикалках темка есть, присоединяйтесь со Снежком.

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Домашних Кошек » Мой глухой кот!>>нашел на улице, ничего про него не знаю!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно