Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Британской Короткошерстной » Наш свет в окошке>>Британцы от Elvira


Наш свет в окошке>>Британцы от Elvira

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Elvira написал(а):

Домиком ? А это как ? Конечно можно переименовать... Очень хотелось бы продолжить общение !!

Ну если Вы обратили внимание, то у всех собственные есть темки, они и есть домики, как Ваш обозвать хотите?

0

42

Так как питомника у меня нет, я не профи... то возможно так как это идет -
"Свет в окошке"

0

43

Кнора написал(а):

Elvira написал(а):
Умнее стала. В форуме как в жизни. Девочки я ведь Вас всех о помощи просила и советов.Эльвира, не обижайтесь, наверняка, никто не хотел Вас обидеть. А Вы еще своих пушистиков покажите?

в "нашем полку прибыло, нашелся еще один мальчик для битья", эт я про себя
Эльвира не обращайте внимания, почему то те,кто занимаетсяразведением и достиг неплохих результатов, не любят новичков
Но с другой стороны  я люблю афоризм, я не такая богатая женщина, чтобы покупать дешевые вещи

Посоветуйтесь с девочками британистками Nysi, Volkomm......., Zariza Slawskajaу девочек этих можете себе приличную кисю купить

0

44

Elvira написал(а):

"Свет в окошке"

Может тогда: Наш свет в окошке? Так не лучше будет?

0

45

Кнора написал(а):

Elvira написал(а):
"Свет в окошке"Может тогда: Наш свет в окошке? Так не лучше будет?

Кнора. вы же можете сделать домик, как мне про мопсю, я довольна

0

46

Olgenhen написал(а):

Кнора. вы же можете сделать домик, как мне про мопсю, я довольна

Так а чего его делать то? Эта темка и будет домиком, только название ей красивое дать и все.
Кстати, про "мопсю" что то давно не слыхать?!

0

47

Спасибо ! Почему бы и нет!!!

0

48

Elvira! Вы, главное, не обижайтесь! Здесь все нормальные люди, всегда и советом помогут, и подскажут,что знают.
Просто, наверное, Татьяну зацепили слова про ее родной Севастополь и отсутствие бриташек! Всякое бывает...
Желаю Вам удачи в выборе котят. Главное - не торопитесь! Попробуйте побольше узнать о породах (британская и шотландская), посмотреть побольше в интернете различных питомников. Да и немецкие девушки Вам, наверное, смогут помочь с информацией.

0

49

BRIльянс написал(а):

Просто, наверное, Татьяну зацепили слова про ее родной Севастополь и отсутствие бриташек!

Ну, конечно!!! Вот только выставка была, монопородка из бритов  : Московские , Днепропетровские, и Местные. При этом BEST of BEST первого и второго дня взяла британская кошка приехавшая к нам из Днепропетровска. ЕЕ единогласно  признали Савин, Гусева, Царева, Коротконожкина.

0

50

Девочки, Танюша, Эльвира, вы сейчас обе в одном городе, почему бы вам просто не созвониться и не поговорить? Танюш, ты ж уже дока, вот и просветила бы новичка(Эльвира, не обижайся, все мы когда то начинали и многого не знали)....

0

51

Доброе время суток,уважаемые форумчане. http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13431-5.gif 
Очень рада с вами познакомиться. http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13519-5.gif 
Хочу немного прояснить ситуацию.
2 года назад Ельвира купила кошечку в возрасте 3-х месяцев за 200 дол.США (Котёнок шоу-класса не будет стоить столько денег) от эксперементальной вязки моей голубой страйтихи и вислоухого серебристого растуш. котика и при покупке о какого-либо рода племенной работе речи не шло. Ельвира обьяснила ,что хочет держать дома семью кошек для удовольствия,т.к. подобный опыт у неё  уже был ,но выставками заниматься не будет,тем более,что она уезжает в другую страну.
В субботу 2.05.09 ко мне подошла на выставке Эльвира и попросила посоветовать ей британскую девочку,ну или, на худой конец, страйтиху. Я обошла всех знакомых ,кто занимается британами,но на тот момент девочек-котят ни у кого не оказалось или надо было ждать,а ждать нет времени.А на счёт вязок со скотишами,Ельвире обьяснили,что в каждой системе по разному. Когда я задала вопрос будет ли Ельвира заниматься племенной работой(ездить на выставки,регестрировать животных в клубе в Германии) ,то получила ответ-"НЕ ЗНАЮ, это всё очень далеко от меня находится".
Ельвира,пойми правильно я не хочу сейчас ни кого обидеть,но как ты выражаешь свои пожелания,так люди на них и отвечают. Может надо определиться с целями,а потом уже само всё станет на свои места.А вот племенная работа-это уже РАБОТА,да я бы сказала ТРУД,РАБОТИЩЕ,кто-то называет это-ХОББИ,может быть,но не самое дешевое. http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13522-1.gif  ,а ошибки на первых этапах у всех были и я не исключение,пока сам шишек не набьёшь ни чей опыт не поможет.
Я всегда рада помочь,чем смогу и ты это знаешь http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13519-5.gif

0

52

по моим подсчетам(скромненьким) процентов семьдесят заводчиков начинали с "домашнего любица", а потом увлекались, учились, интересовались... я сама такая, когда начинала, а начинала здесь в Германии, без языка, без каких либо знаний, не имея никого, с кем просто можно было посоветоваться, инета тоже не было... Постепенно приходили знания(толпы книжек на полке), опыт (но, по сей день считаю-учиться мне еще и учиться).
По незнанию шишек набила....
Это очень правильно, что ты (можно на ты?), Эля обратилась сначала с вопросами. Предупрежден-значит вооружен
А вот торопиться с приобретением котенка я бы не советовала, сейчас у тебя есть возможность посоветоваться с людьми, которые уже не один год занимаются разведением, самой присмотреться, прицениться (ведь это естесственно, каждый ищет подешевле),подучиться, просчитать, что,опятьтаки, дешевле: везти через две границы, или приобресть на месте. Да и денег подсобирать можно...
Извини, если криво, но, попыталась свои мысли донести.

0

53

И зачем все устраивают разборки ! Ну нет котят в Севастополе на 2 МАЯ...  и что ? Кого то убыло от этого.
Я о котятах на выставке .
А вы все  Севастопольцы о чем????????????? 
Но вы ведь так же отмалчиваетесь на выствках. . Бывает и слов не вытянешь. Прямо как подполье какое-то. Начали осуждать  и советовать , когда обидные слова прочитали.

Цель была конечно определена. Иметь хорошое потомство от кота.... В моих руках.. не в чужих..
Думала с выставки хороших увозят. Или это запрещено .. иметь высокопородистых животных и не выставлять на выставках позже их. Да я хотела бы и мечтаю... А вдруг не сложится по семейным обстоятельствам.
Посоветовали В симферополе 10 мая посмотреть   или подождать Илониных !  Одни советовали .. другие говорили что ,то же самое будет...
Замечательно.
Что такого плохого я  сделала или написала. Откуда я знала что хорошие котята  - виртуальные.
Думала  ведь в клеточках сидят и хозяев ждут на выставках  и выставка , как один из способов найти новых хозяев.

Мне Оля - доминика помогала, ....сама спрашивала как могла.  Другая заводчица посоветовала. Остальные отвечали по настроению .  Но в такой суматохе можно и пропустить кого-либо. Впервые видела такую тесноту в помещениях. Кошек если только с вертолета смотреть...  А девочкам -заводчицам своих любимцев я очень благодарна. Поэтому и пришла к ним и спрашивала их. Возможно что выставка не место для вопросов ....и я ошиблась в этом.
А то что было 2 года назад... так это другая песня..
Кошка была куплена первой ....как  для души так и для рождения котят для души . Просто принцесса была.   Это сейчас некоторые говорят что не ахти она  была.
Возможно этот помет в последствии видели.

А на момент покупки из ЭЛИТНЫХ  кровей была. И не с выставки.
Вы бы ее глаза видели . ВСегда думаю , что она человек в кошкином теле.
И  про котика мы уже более спрашивали . Подбирали получше. К эксперту на выставке носили.   
НО я же не ищу подвоха в словах продавцов. Делала как говорили.
Только из-за этих покупок то и возникла мысль раставить породы по местам и по партнерам.
Я то спрашивала что мне с ними В Германии делать??? Как зарегистрировать???? Возможно ли кота не шоу-класа ( шоу-класса мне бы не продали это ясно уже мне сейчас ) на выставки везти.
А цены были Украинские тогда  - сколько назвали ...  так и платили... не торгуясь... 200 так 200.. 300 так 300.
Если Оля- доминика  сейчас мне пишит - значит это уже сплетни... докатилось и до нее....  Конечно город маленький. ...
Как теперь В Симферополь на выставку ехать. Точно не пустят. Скажут всем Эльвирам вход запрещен.

Отредактировано Elvira (05-05-2009 10:15:00)

0

54

Эля, не кипятись. На нашем форуме как раз люди очень правильные советы тебе давали. Не всегда кот шоу класса даст потомство шоу и наоборот, не шоу, может выдать экста класс. Все зависит отправильно подобранной пары. А выставка, не самое лучшее место для покупки, но это мое субъективное мнение.
по поводу регистрации в германии-поможем, было быжелание,а остальное приложится.
К сожалению, иногда бывает, что более опытные не считают, что можно опытом делиться.....

0

55

Я за советы очень благодарна. Действительно много подчерпнула. И выводы сделала.
В словах буду более осторожна.

0

56

Эльвира, добрый день! Меня зовут Светлана - я из Питера.
Я бы Вам посоветовала  посмотреть все темы  британистов на нашем форуме . Лучшего места для выбора питомца я не знаю !
Здесь представлены очень неплохие питомники и пообщавшись, Вы сможете подобрать себе кошку. Конечно, находясь в данный момент в Севастополе, очень удобно было бы купить кошку именно там. Но не всегда так везет. Сомневаюсь, что в Симферополе Вы что-то подберете себе. Я вот, например, никогда своих животных на вытавках не продаю. Ну я себя к великим и не причисляю :blush:  - это мое любимое хобби :love:
Не торопитесь и желаю Вам удачи в выборе!! :flag:

0

57

Всем доброе утро ! Вот хочу сменить тему !  - МЫ В НАШЕЙ ГУМАННОСТИ_ Этой новой темой я живу ... этой темой я болею....  И снова прошу совета !!!
Начну с предисловия! 03.03.2008
Как сложилось в семейной кошачьей паре... ждем мы пополнение... конечно после меня... своего 3 малыша я родила 10 января... а они видно в это время хулиганили.... так как сами жили в квартире несколько дней .. под присмотром соседки конечно.
Ждали родов и дождались... Я тихо кормила ребенка.. Она тихо рожала... без звука... под диваном....
Обнаружила я это некоторое время спустя... когда котенок закричал...
кошка в одном углу .. катенок в другом..
Пока диван отодвинули... пока кошку достали... а было это нелегко .. разложенный современный диван не сдвинуть с места..
Замерз он наверно. Крупный мальчишка был.. Больше моей ладони...
И начал он икать... Так кошка продолжала рожать следующего ( а этого она облизывать и не собиралась ) положила я его на грудь себе под футболку и грела... Вроде и успокоился... Роды прошли благополучно.. 1,5 часа - все 7...
Только мой малыш сосать мамку не хотел.. как я его ни прикладывала.. и сосок в ротик  и т.п И все он вздыхает так тяжело.. и спазмы по животику...
Выход был один. Надо кормить. Чем ??????? Если ты одна в квартире.. и помощи ждать не откуда...
Я стала кормить его своим молоком.. С пипеткти.. Каждые 2 часа без перерыва на ночь...
Покормлю ребенка.. покормлю катенка.... и так 3 дня... а по животику все судороги идут.. и вздохи...
Умер он ночьюЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ.
Больно, как же это больно !!!!!!
И бабахнуло мое давление до 200/ 130... А я и не гепертоник была.
ВСе ошибки свои перебирала в уме....

продолжение еще пишу

Отредактировано Elvira (05-05-2009 11:16:47)

0

58

предисловие 2.
Ну на этот раз мы были с оружием в руках... Местечко, ножнички, спиртики и телфончик немецкого врача...
Рождались мы быстро.... по 2 сразу в течении 1 минуты... правда некоторые в пузыриках были... кошка не успевала облизывать... я все пузырики и разорвала.... Думало все 6 и все закончено..
однако через полчаса прибыл 7...  Маленький , с пол-лодошки ( это сейчас я весы имею по совету врача)... и с поворотом шеи и головы на 180 градусов.. Что делать ???
Поехали мы на такси к врачу... Я , мой 6 месячный малыш и семеро с ложкой (с кошкой ). Девочки -  врачи нас конечно супер как приняли... и рентгенчик тут  и кошке и котенку... И голову ему развернули и сосать научили... И домой отпустили.... Сидела я с ним всю ночь.. На ладошке моей лежал и сосал мамку... В 4 часов утра показалось мне что все как то улаживается... котенок тепленький.. насосался.. пошла я спать...
Боже, боже если бы знать !!!! В 7 утра уже я была на ногах !!!  котенка не было... нигде..
И тут она встала !!! Котенок лежал под ней мертвый, КАК ЗАСУШЕННОЕ РАСТЕНИЕ МЕЖДУ СТРАНИЦАМИ КНИГИ!!!
Если бы не видеть это! Просто кричать хотелось.........
Все это еще предисловие

пишу продолжение

0

59

Elvira написал(а):

Как теперь В Симферополь на выставку ехать. Точно не пустят. Скажут всем Эльвирам вход запрещен.

http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif  Ну раз с юмором все в порядке,значит не все еще потеряно! http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-1.gif 
Ельвира,не растраивайтесь!Подобрать правильно млеменное животное-дело не одного дня.Если честно,я бы на вашем месте не металась по таким мелким выставкам,там ну очень маленькая вероятность найти "звездочку!"
Начать,как мне кажется надо с выставки своего кота.Определить его плем.ценность.Понять какие у него перспективы.И потом только подбирать ему пару.Потому,как одной кошкой кот не будет довольствоваться и вам надо будет искать ему невест.А кто пойдет к "неизвестному герою"?
А потери в родах бывают,увы.Очень больно и страшно терять своих малюток.Очень. http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5514-5.gif

0

60

Elvira написал(а):

А на момент покупки из ЭЛИТНЫХ  кровей была.

Эля, привет! http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5517-5.gif 
Я рада,что ты довольна кошечкой и уши у кошки на фото,которые ты мне показывала на выставке были лучше,чем на тех,что выложены на форуме,видимо тут ушки в период кормления (у большенства вислоухих кошек так бывает в период гульки и кормления). Кошка очень симпотная получилась.
Насчёт "ЭЛИТНЫХ КРОВЕЙ" можешь и не сомневаться и родословная честная. Честно говоря очень неприятно читать такие сомнения в своей порядочности http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-5.gif  Эля,пойми когда занимаешся таким делом,то слово РЕПУТАЦИЯ-это не пустой звук. Я ведь не просто задавала вопрос о племенной работе. Из моего питомника несколько животных были проданы в разведение в другие питомники и никто не жаловался,что я от них что-то скрыла или недоговорила,хотя я не так давно занимаюсь племенной работой и большинство кошек в моём питомнике именно моего разведения и все естественно титулованные и по нескольким системам. Вообще Скотиш Фолд-порода одна из самых сложных в разведении,но и одна из самых интересных,т.к. каждый помёт-сюрприз.
Не надо обижаться,не знаю как кто ,а я всегда готова поделиться тем,что знаю сама,хоть и получаю потом по мордамс за это же http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5519-5.gif 
Насчёт Симферополя-не парься,приезжай. Вовсяком случае, http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13556-5.gif   в лицо тебя знаю только Я 
А насчёт критики твоей кошечки я скажу тебе так - Никакой отбраковки не было,я её даже в клуб не носила и вот ещё что,критиковать чужих животных всегда легче всего,особенно за глаза заводчика,а вот нарожать своих звёзд гораздо сложнее. У меня такие звёзды есть http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13543-2.gif обязательно выложу позже (фотки обрабатываются сейчас). Хотя пору фоток вот.
Вислоухая кошка живёт в Москве,а страйтиха в Севастополе.
http://s56.radikal.ru/i152/0905/98/ed779d46f4ce.jpg
Это Елика, осталась в питомнике

http://i035.radikal.ru/0905/c1/ed7899fa4470.jpg

Это Боня, Живёт в Севастополе,на фото ему 6 месяцев.  Кастрирован в 9 месяцев.

http://s56.radikal.ru/i152/0905/14/248183fd9ee7.jpg

Отредактировано Dominika (05-05-2009 19:14:21)

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Британской Короткошерстной » Наш свет в окошке>>Британцы от Elvira


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно