Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Кудрявого Рекса » Мои кошки: девон рекс и корниш рекс>>


Мои кошки: девон рекс и корниш рекс>>

Сообщений 41 страница 60 из 387

41

На здоровье.

0

42

Удивительно
, сегодня специально позвонила докторице своей, спросила есть ли попоны, так они понятия не имеют о попонах, считают, что если что можно воротником обойтись http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5544-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5544-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5544-2.gif

0

43

А мой вет, удивился очень, когда я сказала что у Вас нет попонок. Вообще, это сделано в Москве в зоообществе. Используют эти попонки, в основном, после стерилизации кошек, но и в нашем случае очень даже подходят, правда? Котенок не может добраться до титечек и уже стал кушать всё и сухой корм, и курочку, и консервы...но предпочитает все таки сухой корм.
Я считаю лучше , если будешь отдавать котенка в новую семью, заранее котят отучить от материнского молока, т.к. я где-то прочитала, что если сразу резко котята перестают получать материнское молоко, да и ещё это происходит в новой семье, то у них резко падает иммунитет и плюс стресс от поездки, то котята могут заболеть сразу после того, как попадают в новую семью.
А мне этого совсем не хочется.
Котенок сейчас живет в комнате с подросшими котятами, 4,5 и 6 мес., он с ними играет и кушают вместе. Т.к. что в новую семью он приедет, умеющим общаться и с др. животными и с людьми, а также умеющим кушать любую пищу.

0

44

Dev@ написал(а):

Я считаю лучше , если будешь отдавать котенка в новую семью, заранее котят отучить от материнского молока

Это, конечно, правильно и хорошо, но вот помню был случай в моей практике, так там котята (два парня засидевшиеся) сосали свою мать до своих четырех месяцев, при этом были абсолютно социализированы к окружающей среде и как бы мы их от мамки не изолировали - ничего не помогало, находили любые способы к ней, к титечке родной пробраться и устроиться пососать...

0

45

Наверное, все таки не страшно, если котята уже большие и кушают всё. Материнское молоко естественно очень полезно, что для детей, что для котят. Проблема только в том, что когда переезжает котенок в новую семью, то резко приходится ему перестраиваться, плюс дополнительные стрессы: дорога, новая квартира и.т.п. Наверное, всё же лучший вариант, это когда котенок еще сосет мамку, а ему уже все прививки поставят и после этого еще недели 2-3 пройдет. Только после этого в дорогу. Но не все хотят ждать до 4-5 мес.

0

46

Dev@ написал(а):

Но не все хотят ждать до 4-5 мес.

Да, не все, а ведь это входит в обязанность заводчика объяснять людям, почему надо котенка отдавать не раньше этого возраста. К сожалению, у нас пока не очень строгая дисциплина, такая как ЭТИКА ЗАВОДЧИКА,

0

47

У меня первый котенок, поэтому я всё хочу по правилам сделать. Уже сейчас пишут покупатели, хотят купить, я им объясняю, что надо подождать..не хотят ждать, у всех разные причины. Я вот первую свою кошку шотландку купила в 4 мес., а вторую корнишку (маму котеночка) вообще в 6 мес. Никаких проблем со здоровьем и кормлением не было.
Когда покупала девонов, то во-первых искала несколько месяцев, потом ждала когда подрастут, переписывалась с заводчиками, получала фото. А вот некоторые покупатели хотят быстрее и сразу.

0

48

Dev@ написал(а):

А вот некоторые покупатели хотят быстрее и сразу.

А хотят, потому что уверены, что котенок уже станет взрослым в этом возрасте и научить или приучить его к чему то небудет возможности. Хотят сами воспитывать с измальства, но при этом не думают, чем в итоге это может грозить в дальнейшем.

0

49

Dev@ написал(а):

У меня первый котенок, поэтому я всё хочу по правилам сделать.

Уважаю таких людей. http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif

0

50

Спасибо, попытаюсь соответствовать.
Я делаю первые шаги в этом нелегком деле, поэтому учусь, как могу: читаю статьи в интернете, читаю форумы.  http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5544-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5546-4.gif   Ещё очень нужны советы единомышленников.
Мне нужно закончить курсы фелинологов. Заочные курсы как Вы считаете подойдут? В след. месяце хочу начать учиться заочно. Если потом у нас будут курсы очные, то обязательно пойду тоже.

0

51

Dev@ написал(а):

Заочные курсы как Вы считаете подойдут?

Естественно, раз других нету.
Вообще, это мысль... Возможно, со временем попробуем сделать курсы и у нас на форуме, если получиться.

0

52

Кнора написал(а):

Вообще, это мысль... Возможно, со временем попробуем сделать курсы и у нас на форуме, если получиться.

Хорошая мысль.

0

53

я учусь сейчас заочно у Ольги Синица! Рекомендую! очень хорошо и доступно все объясняется в лекциях!!!!

0

54

Zauberhafte Graefin написал(а):

я учусь сейчас заочно у Ольги Синица!

А как к ней записаться? и этой эксперт в какой системе? Я что то такой пока не знаю.

0

55

Здесь почитайте, если какие вопросы-отвечу

0

56

Почитала, спасибо..но к сожалению мне эта система не подходит, у нас выставки такой системы не проходят. мне надо WCF в первую очередь, а потом можно FIFe

0

57

Я тоже WCF, но генетика не зависит от системы, а стандарты уже потом можно по всем системам выучить...

0

58

Да, мне же нужны эти курсы, чтобы питомник зарегистрировать..А может можно и в любой системе получить корочки, я незнаю, а регистрировать питомник буду по WCF

0

59

В ВЦФе у А.Рудаковой есть курсы, тоже заочные

0

60

Спасибо. Я узнаю. Надо начинать учиться.

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Кудрявого Рекса » Мои кошки: девон рекс и корниш рекс>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно