Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Кудрявого Рекса » Мои кошки: девон рекс и корниш рекс>>


Мои кошки: девон рекс и корниш рекс>>

Сообщений 1 страница 20 из 387

1

Здравствуйте. Спасибо еще раз за приглашение на Галактику. Мы живем в дружной семье в городе Челябинске, это Южный Урал. У нас в семье папа, мама и наши детки: корниш рекс Шери, девон рексы Вилиса и Фрутис. Живем дружно и скоро хотим создать питомник. Вот наши первые фотки.

Это Вилиса, ей 4 месяца, окрас черный минк арлекин
http://s53.radikal.ru/i141/0809/37/1d33ff2408d2.jpg

Это Шери с котенком, Шери 1 год и 4 месяца, окрас черепаховый, котенку 3 недели, девочка, окрас черепаховый.
http://i035.radikal.ru/0809/df/642d213559f9.jpg

Это Шери летом на даче
http://s45.radikal.ru/i107/0807/d6/e1c37555db4f.jpg

Это Фрутис, кот, 3  месяца, окрас красный пятнистый
http://img-fotki.yandex.ru/get/3102/devonland.0/0_1f475_e99ad6a_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3107/devonland.0/0_1f472_52816758_L.jpg

Отредактировано Dev@ (24-09-2008 13:56:28)

0

2

Dev@ написал(а):

Здравствуйте. Спасибо еще раз за приглашение на Галактику. Мы живем в дружной семье в городе Челябинске, это Южный Урал. У нас в семье папа, мама и наши детки: корниш рекс Шери, девон рексы Вилиса и Фрутис. Живем дружно и скоро хотим создать питомник.

Шикарно!
Добро пожаловать на Звезду Кудрявого Рекса!!!
Питомник тоже не плохо... Вы выставлялись? Вы изначально думали о разведении? И почему рексы? Да еще и разные?

0

3

Началось все с малого. как то раз зашли на выставку с мужем. Ему понравилась кошка скоттиш страйт и мы её купили, т.к. он без неё уже не хотел уходить. Потом стали мечтать о девонах, но переговоры о покупке сразу ни к чему не привели и мы как то опять зашли на выставку и познакомились там с заводчицей корниш рексов, она пригласила нас в гости, мы увидели Шери и она нам сразу понравилась, и мы решили купить подружку к нашей первой кошке Алисе. Потом так как кошки были с родословными, я попробовала их выставить. Выставлялись пока только на 2-х выставках. Но это дело затянуло меня и я решила создать питомник девонов. Долго искала первых моих производителей, потом общалась со многими заводчиками девонов, наконец, выбрала котят, потом долго ждала их, когда подрастут,и вот наконец, все дома.

Отредактировано Dev@ (24-09-2008 14:06:34)

0

4

А на каких выставках Вы были? Фотки есть?

0

5

Мы были на двух выставках в Челябинске, одна была в апреле, другая в июне этого года. На первой выставке обе кошки получили по 2 САС . На второй выставке была Шери, она там плохо почему то себя чувствовала, разволновалась и на сранении по окрасу мы проиграли. На следующий день не пошли, решили с нас хватит, пора и отдохнуть.
Фотки с первой выставке, на одной алиса, на другой Шери в выставочных клетках.. А дальше друг и жених нашей Шери и отец её первого котенка Бонифаций. На первой фотке он на таком вот диване возлежал в выставочной клетке на диванчике, который был изготовлен хозяйкой и поэтому завоевал приз за лучшее оформление клетки.

0

6

Фото Бонифация. Это он возлежит на диване на выставке.

Отредактировано Dev@ (24-09-2008 16:57:52)

0

7

Чего то ворует из кастрюльки и вместе с Шери.

0

8

Шери на первой фотографии и Алиса на второй на выставке в апреле в своих клетках

0

9

____

Отредактировано Dev@ (24-09-2008 17:06:57)

0

10

ЗДРАВСТВУЙТЕ, здравствуйте!!!! :flag:  Какие красотулички к нам залетели!!!!!!!
а вот это мордаша меня сразила на повалhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3107/devonland.0/0_1f472_52816758_L.jpg

смотрела, смотрела а разницы не нашла, в чем же она, между девон и корниш?(уж простите мне мое невежество) :blush:

0

11

Zauberhafte Graefin    нет эти породы совсем разные внешне. Есть некоторые свойства, которые их объединяют. Это курчавость и характер. Характер больше похож на собачий. Их можно дрессировать и они также как собаки привыкают больше к человеку, чем к дому.
Я расскажу и покажу ярких представителей этих пород , только постепенно, но не так сразу.

Возможно на моих фотках Вы не увидели разницу - это ведь обычные любительские фотки.

0

12

Вот немного о породе девон рекс. прочитайте - это интересно. 

О девон рексе  (выдержки из статьи Татьяны Смирновой, кандидата биологических наук, журнал "Друг"

Если вы соскучились по миру сказок, взгляните на девон рекса, чей облик напомнит вам эльфа или маленькую фею. Может быть, вам станет теплее и легче на душе от присутствия этого почти сказочного существа...
Чтобы по достоинству оценить уникальную внешность породы девон рекс, отбросьте в сторону ваши представления о том, как должна выглядеть кошка. Однажды маленький мутантный ген помог обыкновенным амбарным котам сотворить некое подобие феи. Низко посаженные большие уши выступают над мордочкой эльфа, чьи большие горящие глаза выдают неординарную личность. Общение с ними лишь подтвердит их сказочное происхождение. Девон-рексы очень популярны во всем мире. Их с полным основанием считают одной из самых удобных и социально адаптированных пород кошек. К тому же, по какой-то неясной причине рексы не вызывают аллергии у части людей, страдающих аллергией на животных. Но давайте все по порядку.
В 1960 году, в окрестностях заброшенной шахты в Девоншире, Англия, появилось необычное животное: изящный кот с волнистой шерстью по всему телу. Кот невозмутимо прогуливался, никому не даваясь в руки, в сопровождении очаровательной кошечки, предположительно его дочери или иной близкой родственницы. Куда дальше делся кот - неизвестно, но его спутницу удалось поймать, и через некоторое время она наградила свою новую хозяйку пометом котят, среди которых был единственный котенок черного цвета с волнистой шерсткой. Котика назвали "Кирли" - то есть "Курчавый". Кирли был первым зарегистрированным девоном, и именно от него ведут свои родословные все кошки девон рекс.
Его хозяйка, мисс Кокс, сведущая в разведении кошек, решила, что имеет нового представителя уже известной тогда породы с курчавой шерстью - корниш рекса. Но первые же попытки скрестить Кирли с кошкой этой породы увенчались неудачей: все котята были с обычной прямой шерстью. Стало ясно: волнистая шерсть Кирли - результат новой рецессивной мутации, не встречающейся в других породах крошек.
Девон рекс имеет очень своеобразный вид. Его характерный облик легко распознаваем даже издали, м это является одним из главных качеств породы. Как ни странно, в породе, возникшей благодаря мутации волнистой шерсти, приоритет отдается именно этому специфическому "девоньему виду", складывающемуся из особого типа головы и тела. Значение шерсти также велико, но именно облик девона сделал эту породу уникальной и не похожей на остальные.
Очень трудно описать прелесть этой породы скупыми словами стандарта. Скажу лишь, что девон имеет очень своеобразный тип, складывающийся из сочетаний парно гармонирующих между собой признаков: короткое компактное мускулистое тело на высоких лапах сочетается с довольно большой короткой головой увенчанной огромными ушами, голова сидит на длинной тонкой шее, сочетающейся с длинным хвостом и высокими лапами. Ну, а волнистая шерсть придает особый шарм облику девона, делая его окончательно неотразимым. Впрочем, позвольте, есть еще одна черта, без которой девон не будет девоном. Это необычный, яркий, выразительный и всегда на редкость осмысленный взгляд. причем само выражение может постоянно меняться: то вы видите перед собой сумасбродную натуру, полную шалости и озорства, то это необыкновенно одухотворенный взгляд романтика, делающий девона похожим на сказочное существо, а то это просто ленивый взгляд скучающей домашней кошки.
Девоны как бы специально созданы быть милыми домашними любимцами, идеально адаптированными для жизни в современных квартирах. Они очень умны, ласковы, очень любят общество людей, и если вы им это позволите, будут все время сопровождать вас - либо в качестве живого воротника на вашем плече, либо мешаясь под ногами, куда бы вы не пошли. Впрочем благодаря своей деликатности они тут же поймут, если вам наскучила их компания, и не будут надоедать вам, пока вновь не поймают вашего мимолетного благосклонного взгляда, расцененного однозначно: "можно!". Наверно, девоны боготворят нас. По крайней мере, даже неприятные процедуры, такие как стрижка когтей, баня или экзекуции во время лечения они переносят с каким-то подчеркнутым благородством, как бы сознательно доверяя человеку делать с ними все, что тот считает нужным. Трудно себе представить царапающегося или кусающегося девона даже в самой критической для него ситуации.
Девон очень понятлив, по-собачьи реагирует на свою кличку, легко может выучить какие-нибудь команды. Моя кошка, например, с удовольствием делает "ладушки", стоит только голосом попросить ее об этом. Девоны очень ловки и прыгучи. Оказаться где-нибудь на шкафу или холодильнике не составит для них особого труда. Но ведут они себя обычно корректно: ничего не сбрасывают, не портят цветов, не стараются стащить того, что "плохо лежит". У девонов приятный тихий голос, они не крикливы, даже кошка во время течки обычно выражает свое состояние позами и тихим урчащим голосом. Сами течки происходят относительно редко, примерно как у персов - раз в два-три месяца. Коты, как правило, не "метят" и ведут себя спокойно. Надо сказать, что такое поведение - достаточно редкое и приятное исключение в мире крошек, тем более среди короткошерстной группы. "О вкусах не спорят", поэтому не удивляйтесь, если ваш девон окажется вдруг страстным любителем чего-нибудь типа соленых помидоров, меда в сотах или еще какой-нибудь диковинки, мало вяжущейся с традиционными представлениями о кошачьей еде. Что поделаешь, у девонов часто весьма своеобразные вкусы! Девоны обычно миролюбивы. Бывает даже, что две кормящие кошки объединяют своих котят в одни общие "ясли" и ухаживают за ними вместе. Впрочем, здесь бывают исключения, и если по отношению к людям все девон рексы на редкость ласковы, то по отношению к кошкам может проявляться большая избирательность: нежная дружба с одной и стойкая, как у всех кошек, вражда с другой. Что делать, девон все же кошка!

0

13

Вот стандарт головы девона. вторую картинку нажмите, чтобы посмотреть правильный стандарт головы девона. Картинка интерактивная, но изменяется только почему то, когда нажмешь на неё мышкой и окажешься в новом окне.

Отредактировано Dev@ (25-09-2008 10:58:32)

0

14

Вот несколько фоток взрослых девонов из российских питомников

0

15

Dev@ - может последние посты удобнее перенести в породную тему? И Вы там продолжили бы показывать разницу в породах? А здесь бы продолжалось общение по поводу Ваших личных кисок? Как считаете?

0

16

Очень интересноя статья!!!

0

17

Кнора написал(а):

Dev@ - может последние посты удобнее перенести в породную тему? И Вы там продолжили бы показывать разницу в породах? А здесь бы продолжалось общение по поводу Ваших личных кисок? Как считаете?

Делайте как считаете нужным..Я еще не весь форум прочитала, так как до октября есть некоторые проблемы с интернетом. Переносите в породные , я не против.

0

18

Dev@- http://gif.vio.ru/03/preved.gif  !Рада приветствовать вас! http://gif.vio.ru/02/camomile.gif  Обожаю смотреть на ваших "муаровых" кошечек,мне они понравились с первого знакомства на выставке!Очень своеобразная внешность и очаровательные мордашки!Будем рады узнать от вас все тонкости о этих замечательных породах!Ждем новых рассказовhttp://gif.vio.ru/03/poet.gif  о ваших любимцах!http://gif.vio.ru/02/girl_game.gif

0

19

2 часа потратила, чтобы загрузить фотки, но так и не смогла, поэтому кто хочет смотрите здесь мои фотки

Девон рексы

Корниш рексы

Отредактировано Dev@ (05-10-2008 16:35:08)

0

20

Что любовь-это точно!!!!!!
но меня как всегда "убила" позевулька, обожаю!!!!!!!

http://s41.radikal.ru/i094/0810/3b/8afcc6a43ca0.jpg

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Кудрявого Рекса » Мои кошки: девон рекс и корниш рекс>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно