Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Подводные Обитатели » Аквариумное королевство Кноры


Аквариумное королевство Кноры

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Маленький аквариум
Ну в принципе видно почему мы решили начать с него! Водоросли ненужные завелись (кстати, очень бы хотелось узнать, что это за вид и как с ним бороться), стал грязным (дно), короче решили его отмыть и все сделать заново.

А здесь пытались снять нашего самого большого сома.

0

22

Кнора написал(а):

когда проснется - спрошу

Так и не спросила, ну да Бог с этим.

Кнора написал(а):

Короче, начали с самого маленького, 30 - литрового аквариума. Заложили грун, залили водой, включили фильтр, теперь будем положенное время ждать, чтобы можно было растения посадить.

Ждали долго, сегодня обязательно собираемся за покупками для аквариумов и купим для этого маленького растения.

Самое интересное, что примерно за неделю до нового года, Сережа как обычно пошел гулять с собаками, а потом прибегает домой и говорит: на помойку выкинули хороший аквас, литров на 70-80, с тумбочкой под него, правда черного цвета, берем?
Я, естественно не могла от такого подарка отказаться. Когда прибежали за этим чудом, увидели еще что там и оборудование валяется, фильтр, градусник, и т.д. Короче, мы все это приперли, Сережа сразу технику начал проверять - все работает просто зашибись. Думаем, чего ж все выкинули, аквариум что ли течет? Налили его полным, стоит уже почти третью неделю: нигде и ничего. Зажрались люди, вот мое мнение!

Итог всех действий следующий: решили мыть и менять дизайн ВСЕХ наших аквариумов, тем более, что они долго эту процедуру не проходили, больше трех лет, грязи там.... Естественно, все заново будет надо сажать, примется, не примется, пока разрастется, а мы еще и грунт хотим полностью сменить... Короче работы!!!! Но зато приятная, черт возьми! Пожелайте нам удачи. По мере сделанной работы буду выкладывать наши творения и показывать Вам.

0

23

Итак! Вчера сделали массу приобретений:
купили офигительное количество нового грунта: камешки белого, желтого, оливкового и красного цветов. Купили сильный компрессор, надеюсь его хватит на все четыре аквариума. На замену в одном аквариуме приобрели новый фильтр. Сереже еще очень понравился набор морских ракушек и хотя у нас не морские аквариумы, мы все равно используем ракушки для красоты, в новый аквариум приобрели еще пару гротов, ну и чуть растений подкупили. А, еще забыла: задние стенки украсим фонами, тоже красиво должно быть.
Сегодня я промыла грунт для нового аквариума и уже заложила туда его, вечером будем заливать отстаявшейся водичкой.

0

24

Итак, сегодня буду пересаживать в новый аквариум рыбок: водичка отстоялась, растения прижились, вроде бы все ок.

А вчера мы заметили, что у нас пополнение: два малечка меченосцев, сегодня видели уже одного, не знаю, может сом наш постарался?

После пересадки и адаптации покажу свой первый опыт по дизайну и устройству.

0

25

Ну вот Вам всем первый фильм. Кстати, малечки меченосцев пока живы. Новый аквариум

0

26

Кнора написал(а):

Ну вот Вам всем первый фильм. Кстати, малечки меченосцев пока живы

Мне очень  понравился и дизайн и рыбки!!!! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif  Я очень люблю неонов. Мне нравиться когда они плавают большими стайками и переливаются разными красками!!!! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-2.gif

0

27

sphynxxx написал(а):

Мне очень  понравился и дизайн и рыбки!!!!

Спасибо, мы старались.

sphynxxx написал(а):

Я очень люблю неонов. Мне нравиться когда они плавают большими стайками и переливаются разными красками!!!!

Ну тогда вот Вам еще парочку фильмов.
Новый аквариум 2 и Малек меченосца

0

28

Потрясающие у Вас аквариумы, Кнора, видно, что Вы подходите с большой любовью к делу. Больше всего понравились последние Ваши фильмы о жизни в новом аквариуме. С удовольствием буду ждать продолжения. Удачи Вам. :cool:

0

29

Большое спасибо.

0

30

Кнора добрый вечер!!
А у вас в аквариумах черепашек нет случайно? а то мы тут в офисе решили аквариум с черепашками завести :)
вот я первым делам к вам, помня о вашем подводном царстве :) может знаете что про них

0

31

Никушечка написал(а):

вот я первым делам к вам, помня о вашем подводном царстве  может знаете что про них

А это Вам надо зайти в форум Астероиды Земноводных, там у меня еще темка есть, как раз про черепашек!

0

32

Кнора
спасиб, а то я смотрю и не знаю в какую тему ломануться  :crazyfun:

0

33

Вроде вы аквариум маленьким смотрится, а скока рыбок много!

0

34

Olgenhen написал(а):

Вроде вы аквариум маленьким смотрится, а скока рыбок много!

АГА! И таких больщих!
http://s58.radikal.ru/i161/0902/9a/c743f97d789f.gif

0

35

Olgenhen написал(а):

Вроде вы аквариум маленьким смотрится, а скока рыбок много!

Ну у нас один маленький только, на 35 литров, а другие все от 70...

Ксюшка написал(а):

АГА! И таких больщих!

Да нет, не очень, хотя, выращиваем мы их с самого махонького размера...

0

36

Кнора написал(а):

Ну у нас один маленький только, на 35 литров

Он у вас не один? А сколько? В однокомнатно квартире?  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-5.gif

0

37

Ксюшка написал(а):

Он у вас не один? А сколько? В однокомнатно квартире?

Ага, в однокомнатной, четыре аквариума и террариум, один аквас на 35 л, два на 70 л, один на чуть побольше 80 л, террариум сорокалитровый и все они стоят в комнате.

0

38

Так ! А где вы спите? Везде аквариумы ... ну кошек и собаку не считаем...

0

39

И еСЕ не СЦитаем мосрких свиночек!!!
С краешку от всех них и спим...

+1

40

Да уж наверное у Вас растяжная комната! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5520-1.gif

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Подводные Обитатели » Аквариумное королевство Кноры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно