Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Подводные Обитатели » Южноамериканские карликовые цихлиды>>


Южноамериканские карликовые цихлиды>>

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

TaSy написал(а):

Ну для тебя это просто

У меня сыну 4 месяца! С ним столько возни! 8-) Ещё мальков две кучи и пожилая хомячушка. Очень люблю кошек, особенно корниш-рексов, но пока заводить никого не будем, и так забот хватает! :D

TaSy написал(а):

Все равно уже отдали.

Не фанатка ты этого дела, Таня! Я б ни за что не отдал! :D

0

22

PiscisVenetiolanus написал(а):

Не фанатка ты этого дела, Таня! Я б ни за что не отдал! :D

Вот-вот))) Не фанатка) У нас в семье британомания :D

0

23

TaSy написал(а):

У нас в семье британомания

У нас как-то одно время жил котик, очень похожий на британца, но подозреваю, что всё-таки не британец. Сестра его очень любила и звала Дымок МакКосяк Эсквайр Трелони Третий или просто Косяк. Потом его отдали прежнему хозяину по его возвращении из армии.

0

24

PiscisVenetiolanus написал(а):

Дымок МакКосяк Эсквайр Трелони Третий

Да уж) У нас по скромнее)
Butterfield Blue Plush - Филя.
Devonshir Shalatur - Сеня.

0

25

TaSy написал(а):

У нас по скромнее)

Ну у вас-то ведь по правилам, а у нас так, что сестрёнка придумала. :)

0

26

PiscisVenetiolanus написал(а):

Ну у вас-то ведь по правилам

Это обязательно! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-1.gif

0

27

Тэкс, а чего это у нас темка повисла? М? Поднимаем, поднимаем! Кто-то обещал фоточки https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5545-5.gif

0

28

TaSy написал(а):

Кто-то обещал фоточки

Извини, Таня, совсем забыл!

Вот, значица, мой маленький аквариум на 30 литров. Раньше в нём жили гуппи, а теперь все оттуда выселены, и аквариум полностью отдан малькам рамирези.
Вот сам аквариум после редизайна:
http://i021.radikal.ru/0908/98/e508b062278a.jpg
А это один из его жителей - малёчек рамирези, размером около 1 см в возрасте 1 месяца:
http://s49.radikal.ru/i123/0908/8f/1555200a91fd.jpg
От первого помёта здесь плавает около 15 мальков, конечно, маловато, но это был мой первый опыт, а от второго осталось всего 6, так как в самый сложный момент инкубирования сломался компрессор, почти все погибли, остались самые стойкие...

0

29

PiscisVenetiolanus написал(а):

От первого помёта здесь плавает около 15 мальков, конечно, маловато, но это был мой первый опыт, а от второго осталось всего 6, так как в самый сложный момент инкубирования сломался компрессор, почти все погибли, остались самые стойкие...

Очень все красиво!
Сижу и хихикаю)) К котам привыкла уже и вот читаю "от первого помета здесь плавает 15 котят, конечно МАЛОВАТО, но это был мой первый опыт" :crazy:

0

30

TaSy написал(а):

от первого помета здесь плавает 15 котят, конечно МАЛОВАТО, но это был мой первый опыт"

:D  :D  :D

0

31

PiscisVenetiolanus написал(а):

:D  :D  :D

Вот-вот :rofl:

0

32

TaSy написал(а):

малёчек рамирези

Ой какой он невзрачный!!! А аквариум красивый и все так со вкусом подобрано!
А какие гуппи были ?

0

33

Ксюшка написал(а):

Ой какой он невзрачный!!!

Хм.. А почему это получилось будто я написала?

0

34

Ксюшка написал(а):

Ой какой он невзрачный!!!

Да, не очень пока. Тут он ещё и испуганный, поэтому так ему взбледнулось. А так они в серенькую полосочку - это у них такая мальковая окраска, защитная. Но будьте уверены, вырастет - станет таким, как у меня на аватарке!

Ксюшка написал(а):

А аквариум красивый и все так со вкусом подобрано!

Спасибо за комплимент! Вы бы видели, с чего всё начиналось - грунт разноцветный, растения пластиковые, тоже разноцветные - смех да и только!

Ксюшка написал(а):

А какие гуппи были ?

А гуппи были пёстренькие и одноцветные - красные. Потом они скрестились и получились такие с тёмно-зелёным однотонным телом и красным ярким хвостовым плавником. Пятнышки ещё были беленькие на грудных плавниках и на спине.

TaSy написал(а):

Хм.. А почему это получилось будто я написала?

Может, глюк какой?

0

35

PiscisVenetiolanus написал(а):

станет таким, как у меня на аватарке!

М-да... что то пока не вериться!

PiscisVenetiolanus написал(а):

грунт разноцветный

да, тоже не люблю разноцвый грунт.
Какие шикарные гуппи получились!  почему бросили?

0

36

Ксюшка написал(а):

что то пока не вериться!

Ага, я когда их увидел в мальковом состоянии первый раз, мне тоже не верилось, что из таких сереньких заморышей получается такая красота. Если б собственными глазами не видел, не поверил бы! Они прямо на глазах меняются.

Ксюшка написал(а):

почему бросили?

Нужен был аквариум для мальков. А ещё один покупать - уже ставить некуда. Да и разонравились мне гуппи - бестолковые слишком. Рамирезки намного умнее. А ещё мне нравится, как они плавают - спокойно, неторопясь, важно так, все плавнички растопырят, переливаются - просто прелесть! А гуппи только мельтешат постоянно.

0

37

PiscisVenetiolanus написал(а):

важно так

Эх, у нас и посмотреть негде как они плавают....   В Зоомагазинах если и есть то в тесном аквариуме

0

38

Ксюшка написал(а):

В Зоомагазинах если и есть то в тесном аквариуме

В магазинах они ещё и в состоянии стресса. Обычно бледные, не очень казистые, зашуганные и жмутся по углам.

Ксюшка написал(а):

Эх, у нас и посмотреть негде как они плавают....

Так это... Могу устроить! Как тут видео приделывают? :)

0

39

PiscisVenetiolanus написал(а):

Как тут видео приделывают?

Видео? Легко! Просто копируете ссылочку, Вам при загрузке кино выдадут, та, которая для форумов, ну и все.

0

40

И где видео? Я тут уже телескопа приобрела, а видео до сих пор нет...

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Подводные Обитатели » Южноамериканские карликовые цихлиды>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно