Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Подводные Обитатели » Золотой подводный мир Ксюшки>>


Золотой подводный мир Ксюшки>>

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

У меня тоже уже в двух аквариумах почти не осталось растительности, все слопали, кончится дачный сезон поедем на птичку закупаться...

0

42

а Я УЖЕ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ ИЗ ЖИВНОСТИ НЕ БУДУ. мРУТ.

0

43

Недавно разговаривала с человеком у которого аквариум на 500 литров...
Была в шоке: это сколько ж работы, сколько знаний надо иметь.... А самое для меня страшное было, что оказывается рыбки тоже болеют, и растения.... https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5514-5.gif

0

44

Zauberhafte написал(а):

А самое для меня страшное было, что оказывается рыбки тоже болеют, и растения....

а где ж здоровью то взять, конечно билеют. Мы опускали в слабый раствор марганцовки.

0

45

Olgenhen написал(а):

Мы опускали в слабый раствор марганцовки.

Оль, а не помнишь - на сколько?

0

46

Кнора написал(а):

Оль, а не помнишь - на сколько?

Да и меня интересует!!! Я то зеленку добавляю в воду...1- две капли про марганцовку и солевой раствор слышала... но нито мне так и не сказал пропорции.

0

47

Ксюшка
ой, ситцевый вуалехвост!! мой любимый. Когда-то у меня жил аналогичный, я звала рыбку Красавкой. Она была совсем ручной, давала гладится, заплывала в руку и я ее без сочка вытаскивала из аквариума, когда меняла воду. Я вот тоже решила снова восстановить свой аквариум. Правда, он у меня маленький (20 литров) и там живет только один гурами. Мне его отдали, так как в другом аквариуме его все рыбки забивали, не давали ему есть. Он бедный сидел в зарослях и совершенно не плавал. А сейчас вроде уже подотъелся, ему одному хорошо, никто не пугает.

Марганцовку я делала светло-светло-розовый раствор и рыбку туда запускала буквально на пару минут. Иначе ей можно все сжечь. А вот в соляном растворе держала дольше, но пропорции не помню. Надо поднять свои старые записи, чтобы уточнить. А вообще сейчас продается много лечебных растовров для аквариумов, надо только в магазинах поспрашивать.

0

48

cheri написал(а):

Я вот тоже решила снова восстановить свой аквариум. Правда, он у меня маленький (20 литров)

это здорово! У нас все время были аквариумы...но когда надоедали то тихо ждали своего часа,точнее нового всплеска интереса к ним.

cheri написал(а):

сейчас вроде уже подотъелся, ему одному хорошо, никто не пугает.

Я обожала гурами.. у меня были зеленые, мраморные, золотые и жемчужные...Но однажды брат  принес жемчужного самца   сразу запустил в аквариум.  Эпидемия всех  остальных гурами скосила. Было так обидно, что я забросил аквариум. Но через 4 года вспомнила и ...завела неончиков.!

cheri написал(а):

Она была совсем ручной, давала гладится

Да золотые как то не боятся рук, правда у нас ситцевая отьела такое ПУЗО!

cheri написал(а):

Надо поднять свои старые записи, чтобы уточнить

Пожалуйста, пожалуйста! А то что то   магазиные телескопу не помогают!
У меня  БОЛЬШАЯ чистилка живет! Сфоткала на днях сброшу!

0

49

Ксюшка приветик, у меня тоже аквариу есть. правда совсем маленький 100 литровый. и там живут 4 рыбки попугая и два сомика таракатума. А растения там искуственные, потому что остальные они едет. Мне аквариум муж подарил 2 года назад на 8 марта. у нас на работе полная ж....а была, нервы так мотали, что когда я домой приходила приходилось грам 50 коньяку выпить чтобы успокоиться. он смотрел на меня и мою нервозность, взял меня на 8 марта пригласил в кино а после заехали в ЗОО магазин и купили аквариум и все причитающееся к ниму. хотите потом вам фотографии своих рыбок покажу.

0

50

Олеся86 написал(а):

хотите потом вам фотографии своих рыбок покажу.

А я тоже хочу! Давайте темку новую, а? Будем опытом обмениваться!

0

51

Олеся86 написал(а):

Ксюшка приветик, у меня тоже аквариу есть

ПРИВЕТ, ОТЛИЧНО ЧТО К НАМ ЗАЛЕТЕЛИ    !!! НУ и что маленький!!! Даже удобнее маленьких рыб держать в нем!!!!     У меня 4 было. Ну я тут при ремонте все креслом долбнула...и... трещинки маленькие , а текут... Отдала впочинку, так сломали... Я так переживала,, что начальник свой (2 года в гараже у него валялся немножко протекающий)  отдал. я его востановила и ТЕПЕРЬ С БОЛЬШИМ живу!
А один маленький стоит  ждет рукастого мастера на починку... https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5518-1.gif 

Олеся86 написал(а):

живут 4 рыбки попугая

Так ...не помню как выглядят1 Надо быстрее фоточки!

Можно в мою темку а лучше свою заведи ,про рыб. И там будет все, все,все про них.  И мы с Кнорой (тоже аквариумист) и другими будем к тебе в гости не только к твоему хвостатику ходить!!!  Кстати... а как он относиться к "живому" телевизору?

Так что решай сама, НО фоточки ждем!!!!

Олеся86 написал(а):

А растения там искуственные, потому что остальные они едет.

у меня тоже половина искуственных. золотые отальное съедают. Подкупаю   и подсаживаю! Правда сейчас  растения пошли в рост. да и рыбкам пока живой мотыль или замороженный больше нравится!!!

0

52

Олеся86 написал(а):

50 коньяку выпить чтобы успокоиться

Ну это знакомо!!! Муж у ВАс золото! Молодец!!! Понял Вас и принял меры!!!  И подарок к 8 марту  ХОРОШИЙ присмотрел!!!  А рыбок в тот же день покупали?

0

53

Ксюшка
Привеет! Щас аквариума у меня уже нет, но был 7 лет.. То что рыбки ряску кушают - это гуд!! Витамины! Засыпай и не бойся. То, что побелел и погиб рыб, это чешуйный грибок скорее всего, надо было сразу рыбок в садок отсадить, прокипятить все камни с песком, поменять воду, промыть растения и декарации. Все это отстоять пару-пройку дней, а потом запускать по-новой рыбок. Если рыбки едят водоросли - им не зватает микроэлементов - по чешуе осмотри.. бывет блеклая, бывает плавнички паутинные, бывает облачко слизи вокруг и т.д., в зависимости от наблюдений и предпринимаются меры. А болезней у рыбок много.. бывает даже вдруг ни с того ни с сего, раз и поплыла вверх брюшком, а то по дну головой, как на магните.. вобщем они тоже живые и тоже болеют((( Надо изучать..
Марганцовочный раствор должен быть почти прозрачным, лееегкая-лееегкая такая розоватость, очень легкая, а то можешь жабры обжечь.
Что еще? сомики и улитки скушают почти все со стекла.. но раз месяц, два, меняли воду и чистили грунт (путем засоса , ну как отсасывают безин.. вот таким образом по дну шлангом, чтоб все каки собрать.. потом долить свежей отстоенной воды).
Сомики присоски - любовь моя!!! Улитки, очень сильные, пару раз мы ловили одну , по кличке "тягач" под столом и на выходе из комнаты - это счастье, что никто не наступил на нее. А одну мы не успели найти(((( она погибла(((( Нашли под диваном, во время ген уборки, она высохла((((((
Кормили мы сушкой и мотылем.. летом сами ловили.. Неончики у нас плодились.. для этого был спец детсад.. с губочкой там с сеточкой ну и т.д.....
Кстати, рыбки некоторые дрессировке поддаются =) ага! и узнавать некоторые умеют, чесна-чеснА!! =)

Отредактировано Умочка (31-10-2009 00:20:44)

0

54

Умочка написал(а):

Щас аквариума у меня уже нет, но был 7 лет..

Завести опять  не собираетесь?  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13518-4.gif 

Кошкам интереснее жить будет!!

Умочка написал(а):

бывет блеклая, бывает плавнички паутинные, бывает облачко слизи вокруг и т.д

В том то и дело что ничего такого не было!!!

Умочка написал(а):

Сомики присоски - любовь моя

У меня одна такая большая что с лихвой гоняет всех золотых рыбок, особенно почему то телескопа!

Дно я чишу и со стекла очищаю, так же компресор и чистилка теперь работает ежедневно.

Рыбки отстали от водорослей (хотя ряску всю сьели).
У золотой такое пузо выросло!!!   

Умочка написал(а):

по кличке "тягач" под столом и на выходе из комнаты - это счастье, что никто не наступил на нее. А одну мы не успели найти(((( она погибла(((( Нашли под диваном, во время ген уборки, она высохла((((((

А какого они размера были? И аквариум был сверху нет закрыт?
У нас так тритончики удрали пока я разбитое стекло меняли. Одного нашли а второго через годы, как мумию...

Умочка написал(а):

Кстати, рыбки некоторые дрессировке поддаются =) ага! и узнавать некоторые умеют

Наташ, а как?   Интересно все таки!!! Ну к стеклу они подплывают ... ну на стук реагируют... Но не отличают никого...

0

55

Ксюшка, Нее, заводить не буду больше, скорей всего. Покрайней мере пока не хочу, хотя любуюсь у других с удовольствием или в зоомагах обязательно останавливаюсь. ЭЭх, сколько всего проявилось для аквариумистики!! МММ... С аквариумом больше муж возился.. я больше любовалась и рыбок подбирала... Развелись и осталась без аквариума..
У меня бабасик или ты на будующее?  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-4.gif 

Ксюшка написал(а):

У меня одна такая большая что с лихвой гоняет всех золотых рыбок, особенно почему то телескопа!

Дело в том, что рыбки тоже не все друг друга любят, надо подбирать породы, тьфу, виды, мирно уживающиеся друг с другом. Я вот помню, напимер, купили мы гупешек и запустили в акву, а там у нас уже жили 2 меченосца (зеленый и красный) так вот красный как начал нападать на гупешек, все хвосты им пообдирал , пришлось отсаживать в маленький ( он для икринок у нас был) Хорошо, что не нерестился никто в тот момент. Петухов нужно очень осторожно покупать..хоть они и оччень красивые.

Ксюшка написал(а):

У золотой такое пузо выросло!!!

Хи-Хи, беременная? НЕт? Ну тогда прокакается https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5516-3.gif 

Ксюшка написал(а):

А какого они размера были? И аквариум был сверху нет закрыт?

обе 4,5см в диаметре. А купили с 1копеешную монетку.. 7шт выжило - 3. Так вот две были хулиганками любопытными. Для одно закончилось любопытство печально((( Я даже плакала https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13519-3.gif  Так как это был не первый их побег, мы, конечно, закрывали усердно , но видать после очередного кормления шелка осталась, и они потихоньку двигали  https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13550-3.gif  даже не знаю как еще они могли.. и вот такой был результат.

Ксюшка написал(а):

Но не отличают никого...

Брабус =) Барбус отличал.. если я подходила и стучала, он тока разгонется .. а видит, что это я, тут же по своим делам, а как муж подходил, аж аки дельфин себя вел, так резвился. И еще один был, я не помню как называется... по-моему жемчужный гурами.. на голос подплывал.. даже стучать не надо было. А сомики напиергонки за пальцем плыли. Сидят в коряге где-нибудь, подойдешь, постучишь, и они каак присосутся, каак пойдут за пальцем гоняться.
Но все это не сразу прям вот получилось... где-то в течении полугода наверное..

0

56

Умочка написал(а):

Развелись и осталась без аквариума

Надо срочно завести!!!  Тогда это было в прошлой жизни, а этот будет в новой!!!

Умочка написал(а):

У меня бабасик или ты на будующее?

НЕ-а, ты наверное забыла об крестнице?

А Гашеньку всегда песо-котом называешь! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13518-4.gif 

Умочка написал(а):

Петухов нужно очень осторожно покупать..хоть они и оччень красивые.

Действительно, очень красивые но бойцовые рыбки!! Мне очень нравилось как они изгибаються при спаривании!!!

Умочка написал(а):

Ну тогда прокакается

Ага!! И всегда.....аж  до дна!!!! https://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-1.gif 

Умочка написал(а):

каак пойдут за пальцем гоняться.

У меня так золотая ведет!! Всегда за пальцами следует!!!!   Неоны удаляються к задней стеночке!  Вот кого опять хочу купить это иголок и красных гурами или зеленых!!!

0

57

Ксюшка написал(а):

Вот кого опять хочу купить это иголок и красных гурами или зеленых!!!

Ксюшка, Гурами жемчужного купи,он подорже будет, но крррасив!!!! Ну или присмотрись.

Ксюшка написал(а):

НЕ-а, ты наверное забыла об крестнице?

Ага, жабыла, но ведь она даже в гости ко мне не приеедет ((( Буду любоваться тока на фотки.. Но я ей тоже фотки рыбок присылать буду =)
А Гасену нельзя к аквариуму, наверное, подпускать - она будет хотеть с ними играть, результом может быть ааапрокинутый аквариум ) Хотя , не знаю..

0

58

Умочка написал(а):

А Гасену нельзя к аквариуму, наверное, подпускать

Ну почему сразу свалит! Моя вообщена него внимание не обращает!        А вот котонек все лезет ловить рыб  Старшая кошка та всегда смотрела в него как телевизор А это мелочь сдвигает статуэтку лапой что бы открыть отверстие и лапой ловить рыб!

0

59

http://s41.radikal.ru/i094/0912/79/f5cf827cdfea.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0912/ae/d41d3a8e3467.gif

0

60

С НОВЫМ ГОДОМ!!!  http://i004.radikal.ru/0912/7c/aa9468edda3f.jpghttp://s04.radikal.ru/i177/0912/00/bdefa793da4f.gif

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Подводные Обитатели » Золотой подводный мир Ксюшки>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно