Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Европейской Короткошерстной » Одинокие ярославцы желают познакомиться...>>о наших планах и мечтах


Одинокие ярославцы желают познакомиться...>>о наших планах и мечтах

Сообщений 41 страница 60 из 249

41

Airin написал(а):

вот этого я и боюсь.. что первая выставка может стать для нас последней:(

Ну зачем такие настроения? :) Все будет хорошо, об этом думайте. Конечно, трудно что-то делать без поддержки, без советов опытных людей.

0

42

Airin написал(а):

...ведь всего один раз можно заявится на определение

Вы уверны в этом? Я просто подумала, а если в другом городе потом на выставке заявиться. Кто будет знать о предыдущей попытке?

0

43

Keltic Prince написал(а):

Вы уверны в этом?

ну это типа правила такие, но как это проверяется я не представляю))

Keltic Prince написал(а):

а если в другом городе потом на выставке заявиться. Кто будет знать о предыдущей попытке?

ээээ... такие крамольные мысли и меня посещали:)
тогда может стоит начать не со своего города сертификацию..в случае успеха потом набирать очки у себя, а в случае неудачи, а кто узнает-то?
просто если изначально не удастся в Ярославле, наши же заводчики потом тапками закидают:)

а еще идентификация личности кошки в классе новичков видимо проходит по ветпаспорту, ведь других документов пока нет, и кто докажет, что второй раз я высталяю эту же кошку, а не аналогичную из соседнего подвала:)

0

44

Извиняйте, что сразу не отписалась... Сейчас масса дел, рук уже на все не хватает! Забегаю на секунду, смотрю и убегаю... Ну, конечно, дом, живность, ребетенок личный...
Короче, от души приветствую еще раз!!! http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13431-5.gif   http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-1.gif 
Вы только мне скажите: Вы вдвоем будете? Имеете мысли один питомник делать или как? А то одиноких у нас Вас целых двое! http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5520-1.gif 
Теперь по последним вопросам: сертификация.
Итак, сертифицировать может председатель клуба, если он является экспертом - раз, сертификацию можно пройти на выставке, где ТРИ разных человека подтвердят, что Вы фенотипически подходите под эту породу - два, и торопится Вам с сертификацией нужно, скоро породу закроют, помоему этот год последний для сертификации ЕКШ.
Судьи: породу знают Л.Овчинникова, М.Литвинова, Т.Бакалова, О.Абрамова, Я.Мельникова, Т.Емельянова, И.Горинова, И.Гусева - это наши судьи, которые судили очень хорошо моих животных. Если есть возможность отсудится под Францией - тоже советую.
И по поводу кошечки Airin: в принципе, Вам все сказали верно. И на мой взгляд ушки великоваты, но, в любом случае, нужно видеть вживую, возможно фото может и искажать действительность.

0

45

Airin написал(а):

вот этого я и боюсь.. что первая выставка может стать для нас последней:(

Ирина,добрый вечер!Хочу сказать вам,что сколько экспертов,столько и мнений,хотя по WCF стандарт один,в вот мнение Ольги Сергеевны-дорогого стоит!но это мое мнение,а так три оценки от трех экспертов....удачи вам! http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13358-2.gif

0

46

Здравствуйте! На ваш вопрос о сертификации: количество попыток не ограничено. Пусть порода у наших зверей одна, но даже в российских системах судейства разных - стандарты отличаются! WCF не признает колорных окрасов, а МФА - без проблем. У FIFE свои заморочки. И, кроме того, многие Российские судьи оценивают животных не из стандарта, а из "Внутренних ощущений", которые сами знаете как меняются. А если по правилам - в клубе или на выставке проводится "определение породы" - экспертиза на судейском столе. Затем животное выставляется в открытом классе на выставке и при получении оценки очень хорошо и выше для кошки, три отлично 1 САС - для кота (у нас коты вяжут только в ранге чемпиона породы), они допускаются к разведению. При рождении котят, соответствующих стандарту породы, выдается сертификат породы. Так было с моей сертифицированной кошкой 15 лет назад. Я не думаю, что с тех пор правила сильно изменились, но я говорю только о правилах WCF.

0

47

Как закроют??? как так...

Нас двое, но мы в тельняшках http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-2.gif 

Кнора
Спасибо
а какую выставку и экспертов Вы посоветуете? это наши ближайшие..

7-8 ноября 2009г. состоится выставка кошек
Организаторы выставки КЛК "Алиса-Бест" и сеть магазинов "Четыре лапы" и "Природа"
Выставка будет проходить в ТВЦ "Вернисаж"
Эксперты:
Беляева Ольга (эксперт АВ WCF Россия)
Савин Артем ( эксперт АВ ICU, гостевой WCF Россия)
Picinali Francesco (WCF AB Judge Италия)

КЛК "Прекрасная незнакомка" приглашает Вас и Ваших чудесных питомцев
на выставку кошек, которая состоится 5 - 6 декабря 2009 года.
Место проведения - г.Ярославль, ул.Советская, 19, ДОМ ОФИЦЕРОВ.
Эксперты - Абрамова О., Садовникова И.

0

48

Airin написал(а):

огда может стоит начать не со своего города сертификацию..в случае успеха потом набирать очки у себя, а в случае неудачи, а кто узнает-то?

Ира,ведь дело не в том,кто узнает,главное вы сами будете знать свои недосатки и достоинства!

0

49

Кнора, :flag:  спасибо за поддержку.
Да,  у нас мысли делать один питомник с Ириной.
Про сертификацию - ну и новости...

0

50

Airin написал(а):

Как закроют??? как так...

Закроют - это значит, что нельзя будет в дальнейшем уже сертификат породы выдавать. Все отсертифицированные животные смогут иметь потомство только если прошли сертификацию до 2010 года. В принципе, это верно, пора уже нас закрывать. Вот подумайте, нет же сертифицированных британов, керлов, еще кого то. Чем мы хуже? Хватит. Пора ставить породу на европейский уровень разведения. Не след вязать все на все, потому как не известно, что может вылезти потом, надо работать с тем что есть и над тем что есть.

Airin написал(а):

Нас двое, но мы в тельняшках

Ок, как скажите!

Airin написал(а):

а какую выставку и экспертов Вы посоветуете? это наши ближайшие..

Из выставок: на второй будет Ольга Абрамова - очень грамотный судья, на первой Беляева и Савин меня судили - я не в экстазе, чесно говоря, а остальных не знаю.

0

51

Wild cat написал(а):

спасибо за поддержку.

Да не за что...

Wild cat написал(а):

Да,  у нас мысли делать один питомник с Ириной.

Это хорошо, когда есть единомышленники и хорошо, что вдвоем, будете помагать друг другу!

Wild cat написал(а):

Про сертификацию - ну и новости...

Почему? Это давнишние правила, моя старшая точно также была отсужена сначала на столе, потом к судьям, но у нас с Вами разница: мы в совсем в юношеском возрасте пошли на определение, в котятах и о, удача, сразу же, на первой выставке обошли всю короткую шерсть, обойдя и британов, и абиссинов, и других, а на общем, оставили за собой норвега... Вот такие дела были почти 12 лет назад...

0

52

жужечка написал(а):

вот мнение Ольги Сергеевны-дорогого стоит

я согласна)) и нисколько не умаляю ее достоинств, но по полученной мною информации екш ЧМ распесочила так что будьте нате, поэтому-то я и боюсь ее))
дело в том какое эксперт имеет представление о породе (свое , внутреннее)..

0

53

Кнора написал(а):

скоро породу закроют, помоему этот год последний для сертификации ЕКШ.

Аня, впервые от тебя услышала. Откуда сведения? Я на сайт ВЦФ хожу-хожу, но про нас там вообще не пишут.

0

54

значит , автоматически вторая наша выставка с ДВУМЯ судьями не подходит для сертификации, ведь так?

0

55

Кнора написал(а):

надо работать с тем что есть и над тем что есть.

Ой, так у нас что-то и немного совсем есть. Не сравнить с Европой. Это что же будет тогда? Покупать за рубежом придется производителей.

0

56

По поводу Мироновой... Тетка, надо сказать, умная, знающая, но это человек настроения... Если с утра не заладилось, может в течении дня сказаться... Главное не спорить, а слушать и учиться. И потом учтите, бабульке на днях стукнуло 70 лет!

0

57

Кнора написал(а):

Тетка, надо сказать, умная, знающая, но это человек настроения... Если с утра не заладилось, может в течении дня сказаться... Главное не спорить, а слушать и учиться. И потом учтите, бабульке на днях стукнуло 70 лет!

у меня директор такая же, так что опыт общения есть:)))

я не трус, но я боюсь!

0

58

Keltic Prince написал(а):

Аня, впервые от тебя услышала. Откуда сведения? Я на сайт ВЦФ хожу-хожу, но про нас там вообще не пишут.

Уже давно говорят, но не афишируют, думаю, что для нас это будет очередной обух по голове.

Airin написал(а):

значит , автоматически вторая наша выставка с ДВУМЯ судьями не подходит для сертификации, ведь так?

Не так. Вы можете и ее пройти. В любом случае, Вас если отсертифицируют, то как породное животное Вы сможете выступать и получать оценки только на таких же выставках, то есть не более двух оценок за оба дня выставки. Поэтому, идеальный вариан, ну у нас так: принимается експертом - председателем клуба, то есть отсуживается на столе + две оценки на выставке. И вторая выставка уже как породное животное!

Keltic Prince написал(а):

Покупать за рубежом придется производителей.

В принципе - да, но у нас есть же наработки по породе и в Беларуси, и в России? Почему не обмениваться плем материалом?

0

59

Кнора написал(а):

В принципе - да, но у нас есть же наработки по породе и в Беларуси, и в России? Почему не обмениваться плем материалом?

На мой не очень просвещенный взгляд - мало кошек. Для развития породы больше надо.

0

60

Airin написал(а):

я не трус, но я боюсь!

Могу понять, когда у нее судилась - тоже тряслись поджилки... Но тогда я у нее судила свою ангорку...

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Европейской Короткошерстной » Одинокие ярославцы желают познакомиться...>>о наших планах и мечтах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно