Форум о всех домашних животных

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! И гости ГАЛАКТИКИ!

Мы ПЕРЕЕХАЛИ и всех всех ждем по новому адресу!!!

ЖМИ НА БАННЕР

Для того чтобы попасть на новую Галактику надо пройти регистрацию ЗАНОВО!!! ПОЖАЛУЙСТА, приходите, мы Вас ждем!!!

А также открыт новый форум по дачной тематике:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Шартреза » Шартрезы Питера>>


Шартрезы Питера>>

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Всем доброго времени суток. Я сам живу в Санкт-Петербурге, кошечку нашу привезли из Америки, с огромным трудом нашли папу для вязки. В результате родилось 5 замечательных котяток.
Что мне безумно нравится в этих кошках, так это характер. Ласковые, умные, не агрессивные. Наша кошечка даже палочку по команде "апорт" носит к ногам.
Но большого интереса в нашем городе к этим кошкам нет. Может кризис сказалася, может еще что-то. Люди с удовольствием брали бы британов или скотишей, а название попроды их сразу отпугивало. Но тем не менее, все кто видели маму забирали котят не раздумывая.
Попробую выложит несколько фото наших зверей.

0

2

А-га,значит я правильно угадала, породу. Девочка-шартрез. И где же вы ей жениха откопали? Шартрезы очень классные кошки и внешне и по характеру.

0

3

gibbo написал(а):

Но большого интереса в нашем городе к этим кошкам нет. Может кризис сказалася, может еще что-то. Люди с удовольствием брали бы британов или скотишей, а название попроды их сразу отпугивало. Но тем не менее, все кто видели маму забирали котят не раздумывая.

Прекрасная мама. :) А то, что не сразу котят пристроили - не удивительно. Если порода неизвестная, мало "раскрученная", то и желающих ее иметь или ей заниматься не так много. Но это вовсе не означает, что дело в самой породе. :) Я шартрезов "вживую" не видела, нет их у нас на выставках. А по фото - ну очень они мне нравятся. Покажите еще фото Вашей кошки.

0

4

gibbo, приветствую Вас в наших галактических просторах! Как здорово, что Вы залетели и в нашу Галактику, у нас пока этих красавцев не наблюдалось...
Да, порода не раскрученная, малоизвестная, но надо над этим работать! Просвещать, показывать, рассказывать и как можно больше. Согласны?
Будем рады, если поспособствуем распространению этой красивейшей породы. Пожалуйста, радуйте нас почаще и фоточками и рассказами, очень интересно!!!
Я тут взяла на себя смелость и выделила Вас в отдельную веточку. Если название не нравится - только скажите - переименуем как Вам понравится!

0

5

Привет-привет! http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5517-5.gif С новосельем!   http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/13518-2.gif
Здорово-вы у нас первые шартрезы на форуме! :cool: Рассказывайте побольше о жизни вашей кисоньки,о ее привычках и возможно выставочной жизни! :writing: А еще,мы очень любим фотографии-так что не стесняйтесь.показывайте все,какие есть,нам все интересно! :yep:
И конечно-приглашаю вас в гости,познакомиться с нашей семейкой! :flag:  :love:

0

6

Всем доброго времени суток.
Очень хотелось бы завести девочку шартреза.
Не мог бы кто-нибудь поспособствовать ?
Я из Украины, Крым.

Отредактировано Timurrr (25-09-2009 10:46:54)

0

7

Попробуйте с финами связаться, здесь очень хорошие питомники. Вот ссылка

http://www.suomenkartusiaanit.tk/

0

8

gibbo написал(а):

Наша кошечка даже палочку по команде "апорт" носит к ногам.

Как здорово! А как обучали? С какого возраста?

Для меня это новая порода! Очень интересно о ней узнать побольше!

0

9

Давно не был, потерял ссылку на форум. Спасибо за отдельную тему=) Палочку у меня теперь и обе кошки носят. В возрасте 5-6 месяцев начинают таскать в зубах всё подряд, просто нужно играть с ними с палочкой небольшого размера и давай команду при броске. Со временем кошка привыкает что "Апорт" означает давай играть лови палочку. Где-то даже видео лежит, попробую позже выложить в сеть.
Что касается выставок, мы, боюсь, не осилим, брали всё-таки друга себе в семью, а ходить по выставкам нам просто некогда.
Но думаем уже о следующем помете, народ интересуется потихоньку.
Вот фото маленьких и последняя фотка мамы и дочки:

Отредактировано gibbo (09-10-2009 19:26:38)

0

10

Читала ещё про шартрезов, что в случае опасности готовы защищать хозяина. Такая вот верность.
А где же вы женихов находите, при таком шартрезном дефиците?

0

11

Жених у нас пока один,знакомые купили 2 года назад,глядя на их зверя и сами созрели, правда чисто случайно... :idea:

0

12

До чего же мне эти кошки нравятся. :) А котята - это нечто! :) А кошки крупные в этой породе? Мне кажется, что да.

0

13

ну вы б нам рассказали, что за порода такая, надо ж рекламировать, а то мы сами догадайся.
Немного поняла, кошка выполняет команду АПОрт, и охраняет хозяина/На охрану если, так это ж совлем другое дело.

Люди падки на рекламу. Вот Я. Такая падкая.... на рекламу. Смотрю сюжет. В Америке, свинья защитила свою хозяйку от грабителя, Bauchschwein, нашла как зовется, то, се, чуть не купила бы, если б сразу пришел , увидел и купил, но не было поросяток. ОСТЫЛА. И таких дур как я, большинство. Нам нужна РЕКЛАМА, а это на вас.

0

14

Mila написал(а):

Читала ещё про шартрезов, что в случае опасности готовы защищать хозяина

Ого! Это кошачья собака?   Аппорт носит, сторожит дом! Что же мы так мало знам об ней! Расказывайте пожалуйста побольше об их привычках и особеностях!

0

15

А вы загляните во вторую тему, мы там писали много про эту потоду. А рамером оми не меньше британцев.

0

16

Шартрез (картезианская кошка).

Зашла и посмотрела...Но там стандарты и общее описание... Дает представление о строение породы...но вот о  характере и поведении в доме нет.

Поэтому и интереснно услышать людей где обитает  это "собака"-кошка. http://forumupload.ru/uploads/0005/03/4a/5515-2.gif

0

17

енто да, я их только на выставках вижу. По крайне мере, могу сказать, что ведут себя всегда прилично и спокойно.

0

18

Характер у наших зверей суперский. На счет охраны хозяев не уверен, хотя такой ситуации и не было. Звонок в дверь или в домофон, наш зверь уже ждет гостей. Пока не обнюхает и не заберется на плечи (как попугай) не успокоится, при этом постоянно муркает. Никаких признаков агрессии нет и никогда не было. Только когда котята были маленькие к чужим не особо относилась, когда те к коробке подходили. Мы же и ее и котят брали без проблем. С материнским инстинктом все в полном порядке, рожала в заранее поставленную коробку. Но без нас рожать категорически отказалась. Пришлось сидеть рядом с ней все 5 часов. После того как родила 2-х мы пошли в другую комнату, так она тут же прибежала и начала мяукать, требуя нашего присутствия при процессе. Постоянная стрижка когтей в детстве оправдала себя, кошка никогда не выпускает когти, играет мягкой лапой. Точит только о когтеточку. Про туалет вообще молчу без проблем и у мамы и у всех котят(несколько раз брали ее в гости на несколько дней, ни разу нас не опозорила).
На руках долго не сидит, зато любит сидеть на плечах, как воротник или на одном как попугай.
Играет много, готова носиться пока язык на плечо не вытащит. Кормим сухим кормом, ест хорошо, иногда балуем говядиной. Шерсти от нашей любимицы немного. В общем мы жутко довольны.

Отредактировано gibbo (12-10-2009 14:58:28)

0

19

Keltic Prince написал(а):

До чего же мне эти кошки нравятся.  А котята - это нечто!  А кошки крупные в этой породе? Мне кажется, что да.

Кошки по размеру поменьше британцев.

0

20

gibbo написал(а):

Звонок в дверь или в домофон, наш зверь уже ждет гостей

Гостеприимность в крови..это хорошо.

gibbo написал(а):

Пришлось сидеть рядом с ней все 5 часов.

Надо же как к человеку привыкает...как полноправный член семьи..только не говорит..

0


Вы здесь » Форум о всех домашних животных » Звезда Шартреза » Шартрезы Питера>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно